Вот так выглядит дорога во дворе этого дома.


Олег Дронов
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 43291
Опубликовано: 12 Май 2019 10:14
Закрыто: 04 Июн 2019 15:44
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Олег! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта асфальтового покрытия на дворовой территории дома № 77 по ул. Костюкова. Сообщаем, что в перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома не входят работы по ремонту асфальтового покрытия. В соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Учитывая нормы действующего законодательства, собственникам помещений необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затрат на проведение вышеуказанных работ. Кроме того департамент городского хозяйства обратился к начальнику управления государственного жилищного надзора Белгородской области рассмотреть вопрос о привлечении ООО «УК МКД» к ответственности за несоблюдение сохранности имущества физических и юридических лиц в связи с образованными значительными выбоинами на дворовой территории дома № 77 по ул. Костюкова.

04 Июн 2019 15:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×