В ЧС администрацию Белгородского района и г. Белгорода Сколько будет длиться этот беспредел. Уличное освещение по-прежнему отсутствует. На три улицы 4-ре фонаря и те отключают в 23-30, хотя через дорогу в микр-не Восточный горит целую ночь, чем мы хуже? Когда на нашей улице Юбилейной включат уличное освещение? Сколько можно ждать, прошло уже 4 года действий никаких, у нас проблемный микрорайон, по соседству с ветеранами ВОВ живут бывшие воспитанники детдома на улицу вечером страшно выйти. Вот такие ответы я получаю, последние 4 года. «Администрацией Белгородского района в июле 2016 года в департамент строительства и транспорта Белгородской области направлено предложение о строительстве сети наружного освещения по ул. Юбилейная в рамках инвестиционной программы строительства и реконструкции объектов энергоснабжения потребителей Белгородской области на 2017 год.» Только года каждый раз разные начиная с 2014 по 2017 год, когда же мы уже дождемся уже май 2019 года, а действий никаких. Нашей администрации, не что не указ, ни «Майские указы Президента» им все равно, перед каждыми выборами, начиная с 2014 года, обещание все сделать до конца текущего года, после выборов, они не знают, когда будет освещение и так каждый год (все отписки, начиная с 2014 года присутствуют). Параллельно письмо, написано в программу «Мужское/женское», может они помогут разобраться, куда уходят выделенные деньги и когда у нас будет свет????, сейчас вроде бы 2019 год, а не 30-е года, прошлого столетия.


Галина
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Содержание электросети и качество энергоснабжения
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 43295
Опубликовано: 12 Май 2019 14:59
Закрыто: 03 Июн 2019 17:49
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Галина! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу организации уличного освещения по ул. Юбилейная в мкр. «Белгород-53». По результатам рассмотрения сообщаю следующее. В соответствии с п. 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия по организации благоустройства территорий поселений в части наружного освещения осуществляют городские и сельские поселения. Согласно заключенному между администрацией Беловского сельского поселения и филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» муниципальному контракту на оказание услуг по техническому обслуживанию сетей наружного освещения бюджетное финансирование строительства новых объектов наружного освещения не предусмотрено. В настоящее время администрацией Беловского сельского поселения совместно с Белгородским РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» проводится работа по определению потребности в материалах и объемов работ для организации наружного освещения по неосвещенным улицам Беловского сельского поселения, включая ул. Юбилейная в мкр. «Белгород-53». После проведения данной работы администрацией Белгородского района затраты на организацию наружного освещения по вышеуказанным улицам будут включены в формируемую в настоящее время программу по организации наружного освещения в населенных пунктах Белгородского района.

03 Июн 2019 17:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×