Вдоль посадки центрального заезда в микрорайоны ИЖС Стрелецкое 43 и 73 Идут линии электропередач. Территория данной линии электропередач вся зарастает порослями из мелких деревьев. Эти поросли закрывают видимость дороги на перекрестках, что является нарушением норм "ГОСТ Р 50597-2017 Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения", чем создают аварийно опасную ситуацию на перекрестках при выезде на центральную дорогу. Так же эти поросли являются сборщиками мусора, создавая таким образом небольшую несанкционированную свалку мусора, что является нарушением Конституции РФ, где говориться о правах граждан на проживание в безопасной окружающей среде, а также Федерального закона № 7. В связи с этим, прошу руководство ПАО «МРСК Центра» (несущего ответственность за эту территорию) принять меры по уборке порослей на данной территории с последующей ее обработкой спецсредствами (к примеру гербицидами) для исключения их дальнейшего прорастания.


Роман Анатольевич
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 43329
Опубликовано: 14 Май 2019 17:11
Закрыто: 10 Июн 2019 09:27
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Роман Анатольевич! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу расчистки просеки воздушных линий электропередач от порослей. По результатам рассмотрения сообщаю следующее. По информации Белгородского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» -«Белгородэнерго» работы по расчистке от порослей охранной зоны ЛЭП, проходящей вдоль посадки центрального заезда в микрорайоны ИЖС «Стрелецкое-43» и «Стрелецкое-73» с. Стрелецкое Белгородского района, завершены 04.06.2019.

10 Июн 2019 09:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×