Неприятные запахи Рассмотрено

Неприятный запах на Крейде. В основном выбросы ночами, скоро лето, а в квартирах невозможно отрыть окна ночью и утром. Просыпаемся ночами от вони. Чем на стравят, какие предприятия неизвестно... Практически ежедневно. Было очень стыдно перед гостями из другой области, когда 9 мая, во время концерта на ДК люди стали уходить из-за неприятного запаха... Город первого салюта, а пахнет на улицах как в общественной уборной. Жители Крейды требуют исправить ситуацию! Этим дышим мы и наши дети.


Романенко Наталья
Тематика: Неприятные запахи
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 43472
Опубликовано: 21 Май 2019 10:36
Закрыто: 17 Июн 2019 17:55
Ответственный: Управление экологического и охотничьего надзора области

Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области

Уважаемая Наталья! 29.05.2019 г. сотрудниками управления совместно с представителями администрации г. Белгорода и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» проведено обследование территории мкр. Заря и мкр. Крейда. Сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» был проведён отбор проб атмосферного воздуха в 4 точках в границах жилой застройки с целью установления наличия превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. По результатам отбора на момент выезда превышений загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено. Также, сотрудником территориального отдела государственного экологического надзора № 1 управления в ходе обследования выявлен факт захоронения отходов, образованных в результате деятельности ГУП «Белводоканал», в неустановленном месте. По факту выявленного нарушения требований природоохранного законодательства к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» привлечено должностное лицо ГУП «Белводоканал» с наложением административного штрафа. Дополнительно сообщаем, что Ваше обращение было перенаправлено по подведомственности в Управление Роспотребнадзора по Белгородской области.

17 Июн 2019 17:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×