Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемый Евгений Степанович! В первую очередь хотелось сказать Вам Огромное Спасибо за программу дома для бюджетников! Мы проживаем в районе ИЖС Казацкий г. Старый Оскол где были выделены участки для учителей, врачей и многодетных семей. Дома построены в 2011, 2012 годах, практически все введены в эксплуатацию, многие семьи заселились, к слову будет сказано уже не раз заплатили имущественный налог, но остается ряд вопросов, которые хоть и относятся к полномочиям органов местного самоуправления, но, наверное, не решаться без Вашей помощи. 1. Уличное освещение. 2 декабря 2016 года было направлено письмо в черный список народной экспертизы с просьбой решить вопрос с уличным освещением по ул. Луганская, пер. Донской и др., получен ответ, что по результатам обследования установлено, что техническая возможность включения светильников наружного освещения в указанном районе имеется. Включение в работу остальных неработающих светоточек в районах вышеуказанных улиц будет произведено в начале 2017 года. Сегодня 20 декабря уже 2017 год дети все также ходят в школу, при чем хочу заметить, что детей стало больше. На центральной улице (Казацкая) освещение включили, но на примыкающих к ней в большинстве случаев все так же света нет. При чем не знаю, как и кто решал на каких улицах включать свет, а где он не так важен. Просим посодействовать в решении вопроса с уличным освещением в нашем районе. 2. Транспорт. В юго-западную часть города ходит маршрут «№10 «ИЖС», 1 раз в час, хотя тот же рейс на дачи 3 раза в час и одна машина в северо-восточную часть города по расписанию. Так же писали коллективное обращение в администрацию, был получен ответ, что ходит 10 маршрут 1 раз в час и на этом все. Кроме того, в 2 км от нас стоянка маршрутов «№2» и «№10» в то время, что наверняка есть возможность её изменить и сделать в верхней части нашего ИЖС.


Архипова Елена
Городской округ: Старооскольский
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Несвоевременное/некачественное строительство инженерных сетей в микрорайонах ИЖС
Сообщение №: 4350
Опубликовано: 20 Дек 2017 15:36
Закрыто: 15 Янв 2018 17:07
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Елена Анатольевна!По вопросу наружного освещения. По ул. Луганская, пер. Донской наружное освещение частично включено, дальнейшее включение остальных светоточек филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» запланировано выполнить до конца января 2018 года. По вопросу транспортного сообщения в РИЗ «Казацкий». Муниципальный маршрут №10 «Студенческий – Аэропорт» осуществляет движение к дачным участкам только с апреля по сентябрь. В Белгородской ипотечной корпорации на 2018 год запланировано строительство разворотной площадки вверху улицы Казацкой и шести остановочных комплексов по данной улице. По окончанию вышеуказанных работ будет рассмотрен вопрос об увеличении количества рейсов от ИЖС «Казацкий» круглогодично.

15 Янв 2018 17:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×