Из не больших осенних ямок, которые можно было хоть как-то объехать, выросли ямы. Просьба хоть чем-то засыпать, невозможно проехать по двору.


Лариса
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4354
Опубликовано: 20 Дек 2017 16:35
Закрыто: 29 Янв 2018 12:35
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Лариса! Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости ремонта проезжей части дворовой территории многоквартирного жилого дома № 77 по ул. Костюкова. С выходом на место 15.01.2018 года установлено, что в районе многоквартирного жилого дома № 77 по ул. Костюкова имеется повреждение асфальтового покрытия в виде выбоин. В соответствии с статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В соответствие с выпиской из публичной кадастровой карты Российской Федерации площадь земельного участка многоквартирного дома № 77 по ул. Костюкова составляет 3372 кв. метров. Дворовая территория, на которой необходимо выполнить ремонт проезжей части, является общедолевой собственностью многоквартирного дома № 77 по ул. Костюкова. Для принятия решения по проведению работ, связанных с ремонтом дорожного полотна, собственникам жилых и нежилых помещений необходимо провести общее собрание по данному вопросу с обязательным определением источников финансирования работ.

29 Янв 2018 12:35

Лариса

На фото точное расположение ям.

09 Янв 2018 12:47

Модератор Дмитрий

Согласно информации, представленной в ответе, "Вам необходимо уточнить конкретное место нахождения выбоины и неровностей поверхности дороги и связаться с ответственным сотрудником департамента городского хозяйства Шкирмановым Вадимом Николаевичем по телефону 32 73 55".

29 Дек 2017 09:07

Лариса

Не правильно определилось местоположение, поэтому приношу извинения за эту ошибку. Адрес ул. Костюкова дом 77

28 Дек 2017 22:10

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Фотоматериалы:

28 Дек 2017 11:11

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Лариса! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости ремонта проезжей части дворовой территории многоквартирного жилого дома № 79 по ул. Костюкова. В ходе осмотра проезжей части дворовой территории указанного многоквартирного дома установлено, что дорожное полотно находится в удовлетворительном состоянии. Выбоина, отражённая на фотоснимке, отсутствует. Вам необходимо уточнить конкретное место нахождения выбоины и неровностей поверхности дороги и связаться с ответственным сотрудником департамента городского хозяйства Шкирмановым Вадимом Николаевичем по телефону 32 73 55.

28 Дек 2017 11:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×