Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Я хотел бы обратиться к департаменту образования, с просьбой, рассмотреть (добавить) вакансии специалиста информационных технологий, я работаю в одной из школ данного района, на курсах пересекаемся с учителями городских и других школ районов, в которых есть данные специалисты, наличие большего количества персональных компьютеров, кроме кабинета информатики, орг.техники, сетевого оборудования, различных интерактивных конструкторов (робототехники) и тд., и при поломках, сбоях не кому обратиться, приходится за свой счет возить в мастерские...может есть какая ни будь возможность в решении данной проблемы?


Александр Тродский
Район: Прохоровский
Тематика: Качество работы учителей и другого персонала
Сообщение №: 43652
Опубликовано: 29 Май 2019 07:00
Закрыто: 01 Июл 2019 17:30
Ответственный: Департамент образования области

Ответственный Департамент образования области

Уважаемый Александр! По существу обращения сообщаем, что в соответствии со ст. 27, п. 4 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации самостоятельны в формировании своей структуры, установление штатного расписания относится к компетенции образовательной организации. Штатное расписание устанавливается образовательной организацией, исходя из муниципального задания, особенностей образовательного процесса и реализуемых образовательных программ, наличия основных средств и иных особенностей, в пределах фонда оплаты труда, утвержденного учредителем. В штатных расписаниях образовательных организаций имеются должности в области информационных технологий и иных смежных направлений (должности заместителя директора с функционалом по соответствующему направлению, лаборанта, техника, инженера, ведущего инженера, электроника, ведущего электроника, системного администратора, программиста и т.д.). При отсутствии соответствующей штатной должности функциональные обязанности по данному направлению работы закрепляются за заместителями руководителей образовательных организаций или иными сотрудниками, имеющими соответствующую подготовку.

01 Июл 2019 17:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×