Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Довожу до Вашего сведения, что асфальтное покрытие проездов дворовой территории домов 58б (корпуса 1,2,3) по улице Челюскинцев находятся в ужасном аварийном состоянии уже на протяжении нескольких лет. Отношение управляющей компании к содержанию дворовой территории халатное и из ряда вон выходящее! Такое ощущение, что наш двор живет в древнем веке! Управляющая компания никак не участвует в жизни микрорайона. Кому мы платим налоги!? Зимой не чистят снег, летом мы утопаем в лужах! Клумбы в ужасном состоянии, жители сами пытаются ухаживать за ними, самостоятельно высаживая цветы. Деревья на клумбах огорожены старыми покрышками от автомобилей, повторюсь - как в древнем веке! Стыдоба! Прошу детально разобраться в сложившейся ситуации и оказать содействие в привлечении управляющей компании к ответственности. Дворовая территория требует срочного ремонта! Спасибо.


Станислав
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 43735
Опубликовано: 31 Май 2019 10:40
Закрыто: 01 Июл 2019 15:23
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Станислав

Собрания собственников у нас не проводятся, либо нас плохо информируют о собрании.

02 Июл 2019 11:28

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Станислав! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 58б корпусов 1, 2, 3 по ул. Челюскинцев. Согласно публичной кадастровой карте Российской Федерации земельный участок по ул. Челюскинцев, 58б корпус 1, 2, 3 поставлен на кадастровый учет площадью 12107 м2 (кадастровый номер 31:16:0201002:31) для эксплуатации данного многоквартирного дома. Муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» утверждена постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 г. № 238 (в редакции от 30.03.2019 г. № 45), сформирована на 7 лет, средства распределены в полном объёме. В период проведения отбора дворовых территорий на включение в муниципальную программу, проводимого администрацией города Белгорода в период с 25 сентября 2017 года по 16 октября 2017 года, заявка от собственников помещений по вышеуказанному адресу не поступала. В целях проведения благоустройства дворовой территории дома № 58б корпусов 1, 2, 3 по ул. Челюскинцев, собственникам помещений необходимо руководствоваться требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» и своевременно направить заявку на участие в отборе дворовых территорий. Заявка на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подается физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов. Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода. К заявке прилагаются следующие документы: 1) заверенные копии протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленные в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, с принятыми решениями: - о выборе способа управления многоквартирным домом; - об участии в отборе дворовых территорий МКД на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий; 2) акт обследования дворовых территорий многоквартирных домов; 3) копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора - физического лица; 4) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора - юридического лица. Формы вышеуказанных документов представлены в приложениях № № 1, 2, 3 к Порядку проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62. При предоставлении указанных документов в установленные в сообщении сроки, общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории в муниципальную программу. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Согласно п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. В тарифе платы на содержание и ремонт общего имущества вышеуказанного дома не предусмотрено финансирование работ ремонту асфальтового покрытия дворовой территории. На общем собрании собственников многоквартирного дома № 58б корпусов 1, 2, 3 по ул. Челюскинцев Вы вправе рассмотреть вопрос о выполнении ремонта проезжей части, где необходимо определить размер финансирования.

01 Июл 2019 15:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×