Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неприятные запахи Решение подтверждено

Сильный неприятный запах в подъезде, проникающий в квартиры через все вентиляционные отверстия и шахту электропроводки. В УК-14 обращались в течении 2-х дней, слесарь выезжал, результатом в первый день стало то,что нам предложили задуть монтажной пеной все вентиляционные отверстия в квартире, и не выходить в подъезд ( в квартире газовая колонка, при работе которой вентиляция просто необходима ), а во второй день нам было сказано, что слесарь не может найти источник запаха и предложили засыпать весь подъезд хлоркой. Мало того что сам запах специфический, так нас еще и хлоркой вытравить решили. Параллельно вызывали милицию и нашего участкового, обход квартир ничего не дал так, как в многих просто не открыли двери. Хозяев участковому найти не удалось, на этом все и закончилось. Вонь продолжается. СЭС отказались нам помочь, хотя бы выяснить опасна эта вонь или нет, аргументировали отказ тем, что они выезжают только по запросу управляющей компании. Находясь на девятом месяце беременности в квартире находиться страшно, неизвестно что воняет, все службы разводят руками и ничего не хотят делать.


Анна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Неприятные запахи
Сообщение №: 4375
Опубликовано: 21 Дек 2017 23:07
Закрыто: 09 Янв 2018 16:02
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Анна! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу неприятного запаха в подъезде многоквартирного дома № 54 «а» по ул. Мичурина. Сообщаем, что по информации, предоставленной ООО «УК-14», в подъезде указанного многоквартирного дома проведена дезинфекция, в настоящий момент неприятный запах отсутствует, о чём имеется акт выполненных работ с подписями собственников.

09 Янв 2018 16:02

Анна

История с неприятным запахом по адресу Мичурина 54а получила свое продолжение. После очередного обращения в УК-14 на 3-и сутки, пришла делегация в составе неизвестной женщины и довольно крепкого мужчины, которые еще при входе в подъезд по домофону начали повышать на меня голос. Уже в подъезде мне было сказано, что запах в общественных местах их не интересует, а пришли они проверить запах в моей квартире, на мой отказ пустить в квартиру людей которые отказались даже представиться, они обвинили меня в том, что мне все это кажется и просто залили весь подъезд хлоркой, сказали что это якобы кто-то из соседей выставил мусор на площадку, хотя еще в первый день участковый и наряд милиции обошли весь подъезд и никакого мусора не обнаружили. В диспетчерской УК-14 фамилии делегации также назвать отказались, а на мой вопрос о хамстве персонала просто повесили трубку. Куда обращаться дальше даже не представляю, т.к. любое обращение в УК-14 приводит к еще худшим результатам.

22 Дек 2017 15:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×