Здравствуйте! Довожу до Вашего сведения, что асфальтное покрытие проездов дворовой территории дома №70 по улице Николая Чумичова находятся в ужасном аварийном состоянии уже на протяжении нескольких лет. Отношение ООО УК «Жилищный фонд» к содержанию дворовой территории халатное и из ряда вон выходящее, на обращение жильцов дома (вход.№130 от 19.04.2019г.) по поводу неудовлетворительного содержания дома управляющая компания никаких действий не предпринимает, в устной форме ответили, что обслуживание внутридворовых проездов в их обязанности не входит! Такое ощущение, что наша управляющая компания не подчиняется общему правилу областной программы по благоустройству дворовых территорий ! Прошу детально разобраться в сложившейся ситуации и оказать содействие в привлечении управляющей компании к ответственности. Дворовая территория требует срочного ремонта! Спасибо.


Татьяна Ищенко
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 43905
Опубликовано: 04 Июн 2019 17:00
Закрыто: 19 Июн 2019 17:33
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Татьяна! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено обращение «Татьяна Ищенко» опубликованное 04.06.2019 года на сайте «Народная экспертиза» по вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 70 по ул. Н.Чумичова. Согласно публичной кадастровой карте Российской Федерации земельный участок по ул. Н.Чумичова, 70 поставлен на кадастровый учет площадью 7908 м2 (кадастровый номер 31:16:0206014:42) для эксплуатации данного многоквартирного дома. Муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» утверждена постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 г. № 238 (в редакции от 30.03.2019 г. № 45), сформирована на 7 лет, средства распределены в полном объёме, ремонт дворовой территории указанного дома программой не предусмотрен. В целях проведения благоустройства дворовой территории дома № 70 по ул. Н. Чумичова, собственникам помещений необходимо руководствоваться требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» и своевременно направить заявку на участие в отборе дворовых территорий. Заявка на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подается физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов. Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода. К заявке прилагаются следующие документы: 1) заверенные копии протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленные в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, с принятыми решениями: - о выборе способа управления многоквартирным домом; - об участии в отборе дворовых территорий МКД на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий; 2) акт обследования дворовых территорий многоквартирных домов; 3) копия документа, удостоверяющего личность, для участника отбора - физического лица; 4) копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора - юридического лица. Формы вышеуказанных документов представлены в приложениях № № 1, 2, 3 к Порядку проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62. При предоставлении указанных документов в установленные в сообщении сроки общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории в муниципальную программу. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Согласно п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. В тарифе платы на содержание и ремонт общего имущества вышеуказанного дома не предусмотрено финансирование работ ремонту асфальтового покрытия дворовой территории. На общем собрании собственников многоквартирного дома № 70 по ул. Н.Чумичова Вы вправе рассмотреть вопрос о выполнении ремонта проезжей части, определив размер финансирования.

19 Июн 2019 17:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×