Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Двор и территория как после бомбежки, весь район отделали плиткой и асфальтом, а на наш двор уже 5 лет не обращают внимание. Отсутствуют пешеходные дорожки, а во время дождя вообще не пройти, автомобили пробивают колёса, такие ямы. Уважаемые власти, обратите пожалуйста внимание.


Дмитрий Николаевич
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 44008
Опубликовано: 07 Июн 2019 17:46
Закрыто: 01 Июл 2019 15:34
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий Николаевич! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта асфальтового покрытия на дворовой территории дома № 1-а по ул. Степная. Сообщаем, что в перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома не входят работы по ремонту асфальтового покрытия. В соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Учитывая нормы действующего законодательства, собственникам помещений необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затрат на проведение вышеуказанных работ. Дополнительно сообщаем, что на территории города Белгорода реализуются муниципальные программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» утверждена постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 года № 238 (в редакции от 30.03.2019 года № 45), сформирована на 7 лет, средства распределены в полном объёме. В соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода проводится отбор дворовых территорий для включения в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Заявки на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подаются физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов. Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода.

01 Июл 2019 15:33

Дмитрий Николаевич

Город Белгород, улица Степная, дом 1а

22 Июн 2019 09:01

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий Николаевич, просим Вас в срочном порядке уточнить адрес и написать его в комментарии или позвонить по тел. 32-97-09.

21 Июн 2019 17:15

Дмитрий Николаевич

А это входы в подъезд с тротуара после дождя все на той же улице степная 1а города Белгорода. Мамам с колясками и пенсионерам очень удобно

20 Июн 2019 10:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×