Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Проблема каждый год одна и та же. Территория в районе 12 кв.метров от дома Горького 52 до дома Горького 52б находится в ведении Администрации города. Её никто не убирает, раз в год по жалобам жильцов косят траву, были высажены Елочки пару лет назад, они не принялись и сгнили. Живем рядом с Лесом и АрхиерейскойРощей, кругом дубы, пошел сезон клещей... Снимаем этих гадов с деток! Почему такое безобразие. Каждый год нужно куда-то писать и просить исполнить законодательство. Отдайте этот клочок земли людям, благоустройте его от Слова - Благо. А так пустырь и грязь с клещами. 20 апреля на субботнике жители дома 52б убрались по всему периметру многоквартирного 4-х подъездного дома и в Роще и за мусорными баками, и на этом "пустыре", так люди с частного сектора продолжают захламлять нам территорию. Почему не травят клещей? нет объявлений об этом заранее... Примите меры, срочно!


Суркова Яна Владимировна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание клумб и газонов
Сообщение №: 44026
Опубликовано: 06 Июн 2019 14:50
Закрыто: 24 Июн 2019 10:17
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Яна Владимировна! Комитетом по управлению Западным округом администрации города рассмотрено Ваше обращение о содержании клумб и газонов по улице Горького. По существу вопроса сообщаем следующее. В настоящее время территория дома № 52-б по улице Горького находится на обслуживании ООО «Веста». Придомовую территорию дома № 52 по улице Горького обслуживает ООО УК «Единство». По состоянию на 20.06.2019 г. специалистами ООО УК «Единство» и ООО «Веста» восстановлен должный санитарный порядок на придомовой территории вышеуказанных домов: на детскую игровую площадку завезен песок, осуществлен покос сорной растительности, обрезка деревьев и вывоз растительных остатков. Специалистами комитета в рамках контроля за санитарным состоянием территории Западного округа регулярно проводится профилактическая работа с населением по соблюдению правил благоустройства. В текущем году за нарушения в данной части составлены протоколы об административных правонарушениях. Вопросы содержания придомовой территории неоднократно рассматривались на заседаниях совета территории с участием председателя ТОС «Архиерейская роща» и активистов многоквартирных жилых домов указанного микрорайона. В связи с обращением жителей комитетом организовано проведение дополнительных рейдовых мероприятий по недопущению нарушений в части правил благоустройства. По вопросу проведения санитарной обработки территории, прилегающей к вышеуказанным домам от клещей, комитетом направлено письмо в МБУ «Управление Белгорблагоустройство».

24 Июн 2019 10:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×