Согласно «Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Белгородского района, городских и сельских поселений Белгородского района», Физические лица, юридические лица всех организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели должны соблюдать чистоту, поддерживать порядок и принимать меры для сохранения объектов благоустройства на территории района, в том числе и на территориях жилых домов индивидуальной застройки. Благоустройство территории района заключается в проведении мероприятий, обеспечивающих, в том числе, озеленение районных территорий, а также содержание зеленых насаждений, в том числе кошение травы, обрезку деревьев и кустарников. Собственники земельных участков, зданий, строений и сооружений и (или) уполномоченные ими лица, являющиеся владельцами и (или) пользователями земельных участков, зданий, строений и сооружений, обязаны, в том числе, выполнять благоустройство земельных участков. Для закрепления территории района в целях благоустройства за физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями уполномоченное структурное подразделение администрации района, администрациями городских и сельских поселений Белгородского района формируют карты-схемы с учетом фактического использования территории юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями. Физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели согласовывают карту-схему и заключают соглашение о содержании прилегающей территории в течение 20 рабочих дней со дня их получения. Ответственность за содержание территорий, объектов внешнего благоустройства в соответствии с заключенными соглашениями несут следующие лица: за территории индивидуальной жилой застройки - собственники индивидуальных жилых домов и (или) уполномоченные ими лица, являющиеся владельцами и (или) пользователями индивидуальных жилых домов; за территории, отведенные под строительство, реконструкцию, ремонт объектов, включая въезды и выезды, прилегающие территории и подъезды к ним - лица, которым отведены земельные участки под строительство, реконструкцию, ремонт объектов, подрядные организации. Работы по содержанию объектов благоустройства включают, в том числе, снос сухих, аварийных и потерявших декоративный вид деревьев и кустарников с корчевкой пней, посадку деревьев и кустарников, подсев газонов, санитарную обрезку растений, удаление поросли, стрижку и кронирование живой изгороди, лечение ран при необходимости. Согласно выше описанного, сообщаю что АО «Белгородская ипотечная корпорация» не исполняет взятые на себя обязательства по содержанию подведомственных ей, не проданных, участков ИЖС в надлежащем состоянии, в частности, участки на массиве ИЖС «Стрелецкое 73/1», расположенные по адресу Белгородская область, р-н Белгородский, с. Стрелецкое, пер. Деловой, с номерами 308 (31:15:0506002:289) и 309 (31:15:0506002:288) , представленные на приложенных фото, заросли кустарниковыми деревьями и сорной растительностью. Сообщаю - что эти заросли создают пожароопасную ситуацию на соседнем участке, а также затеняют его. Информирую - что в адрес АО «Белгородская ипотечная корпорация», в 2018 году по данной проблеме направлялось заявление с просьбой устранить поросль деревьев, но каких-либо действий со стороны АО «Белгородская ипотечная корпорация» произведено не было. Прошу с вашей стороны обязать АО «Белгородская ипотечная корпорация» привести содержание данных участков в надлежащие состояние.


Александр Волошин
Тематика: Нарушенное благоустройство возле объекта
Район: Белгородский
Сообщение №: 44243
Опубликовано: 10 Июн 2019 15:16
Закрыто: 12 Авг 2019 17:26
Ответственный: ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Александр Волошин

Спасибо!

12 Авг 2019 21:31

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемый Александр! Работы по восстановлению железобетонной крышки и люка системы водоснабжения в мкр. Стрелецкое 73/1 рядом с участком (кадастровый № 31:15:0506002:288), были произведены подрядной организацией 08.08.2019г.

12 Авг 2019 17:26

Александр Волошин

Добрый день! Благодарю за проделанную работу, вырубка выполнена на отлично. Есть одно замечание: в процессе работы трактора-шредера была сдвинута бетонная крышка люка системы водоснабжения, сам пластиковый лючок полностью разлома, фото приложено , место расположения люка указал на снимке-схеме - прошу исправить. Спасибо!

05 Авг 2019 17:53

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемый Александр! Вырубка деревьев на земельных участках, расположенных в МКР "Стрелецкое 73/1" с кадастровыми номерами 31:15:0506002:289 и 31:15::0506002:288 выполнена 19 июля 2019 года.

02 Авг 2019 11:58

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

29 Июл 2019 14:48

Александр Волошин

Добрый день! По состоянию на 29.07.2019 убрана только часть участка 31:15:05066002:289, участок 31:15:0506002:288 не убирался. Прошу указать причину не исполнения вашего решения и номера телефонов ответственных за очистку территории?

29 Июл 2019 12:58

Александр Волошин

Прошу предоставить телефон ответственного лица от исполнителя, которое осведомлено о данном решении и может сообщить подробную информацию по выполнению вырубки?

15 Июл 2019 15:26

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемый Александр! АО "БИК" рассмотрено Ваше обращение по вопросу устранения поросли на земельном участке. По итогам рассмотрения обращения сообщаем следующее. Вырубка деревьев на земельных участках,расположенных в МКР ИЖС "Стрелецкое 73/1" с кадастровым номерами 31:15:05066002:289 и 31:15:0506002:288 будет производиться в июле 2019 года.

15 Июл 2019 14:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×