Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Южный угол м-она Солнечный имеет два торговых центра, Дом связи, рынок, трамвайную и автоостановку с пешеходным переходом в сторону рынка. А с подземного перехода нет разметки пешеходного перехода и дорожных знаков к трамвайной остановке. Обстановку сильно осложняет пешеходам Т-образный перекрёсток к рынку. Водители здесь не пропускают пешеходов. Почти всегда на переходе паркуются машины. Их водители идут на рынок за покупками. Надо помнить, что трамвай возит смены на БСИ и ОЭМК. Для них должен быть всезда зелёный свет.


Валерий Давыдович Шеховцов
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 44472
Опубликовано: 12 Июн 2019 16:44
Закрыто: 09 Июл 2019 11:29
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Валерий Давыдович! 1. По вопросу обустройства пешеходного перехода: Пешеходный переход в указанном в обращении районе обустроен в соответствии с действующим проектом организации дорожного движения и обустройства на улично-дорожную сеть г. Старый Оскол, утвержденным постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 05 апреля 2012 года № 1014. Дополнительно сообщаем, что пешеходные переходы обустраиваются в соответствии с пунктом 4.5.2.1 «Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов», ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования». Учитывая требования вышеуказанного ГОСТ и удаленность существующего пешеходного перехода от выхода из подземного перехода (40 метров), в обустройстве дополнительного пешеходного перехода в указанном районе нет необходимости. 2. По вопросу нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, осуществляющими свое движения в указанном районе: На основании того, что контроль за соблюдением правил дорожного движения на территории Старооскольского городского округа входит в компетенцию ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также привлечения к административной ответственности водителей не соблюдающих правила дорожного движения, администрацией городского округа в УМВД России по г. Старому Осколу было направлено письмо о проведении ОГИБДД УМВД России по городу Старому Осколу рейдовых мероприятий по выявлению нарушений правил парковки ТС и проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств, осуществляющими движение в указанном районе.

09 Июл 2019 11:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×