Добрый день. Очень прошу Вас обратить внимание на этот вопрос и разрешение этого вопроса. Я многодетная мать имеющая четверых малолетних детей,в возрасте 7,5,4 и 2 лет. В 200 метрах от нашего дома стоит вышка сотовой связи(в низине). Излучающие волны проходят через детские комнаты,и вообще через весь дом и прилегающую территорию. Вышка стала функционировать с мая 2019 года. Мы,жители этого массива,очень просили собственника перенести эту вышку в другое,более доступное место,подальше от людей,детей и стариков. На что владелец сослался что у него по нормам всё соответствует и нарушений облучения нет. Как мать,ОЧЕНЬ ПРОШУ, пожалуйста, помогите посодействовать в этом вопросе. Мои дети в последнее время стали жаловаться на головные боли,чего раннее не происходило. В вечернее время суток,когда машины и техника не работает на ближайших участках, мы слышим гул падающих и поднимающихся волн этой вышки. Ведь дети-это наше будующее. Пожалуйста,не пройдите мимо этой нужды. Для нас жителей-это крик души.


Ирина Гавриленкова
Тематика: Связь и телекоммуникации
Предоставление услуг сотовой связи: Некачественное предоставление услуг
Район: Белгородский
Сообщение №: 44481
Опубликовано: 12 Июн 2019 16:53
Закрыто: 26 Июл 2019 18:19
Ответственный: Департамент цифрового развития области

Ответственный Департамент цифрового развития области

Уважаемая Ирина. По информации Управления Роспотребнадзора по Белгородской области, размещение и ввод в эксплуатацию передающего радиотехнического объекта, расположенного по адресу: Белгородская область, Белгородский район, с. Стрелецкое, мкр. Стрелецкое-72, 10а, осуществлены в строгом соответствии с действующим законодательством, с предварительной санитарно-эпидемиологической экспертизой расчетов электромагнитной обстановки и последующим инструментальным контролем уровней электромагнитных полей в зоне размещения объекта. В рамках ввода в эксплуатацию базовой станции сотовой связи специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» 28 мая 2019 года проведены контрольные измерения плотности потока энергии электромагнитного поля на территории переулков Покровский и Дачный микрорайона Стрелецкое-72, которые показали отсутствие превышения предельно допустимых значений указанного показателя (измеренная плотность 0,6 мкВт/см2 при предельно допустимых уровнях 10 мкВт/см2). Таким образом, данный радиотехнический объект не оказывает вредного воздействия на окружающую среду и здоровье проживающего населения.

26 Июл 2019 18:19

Ответственный Департамент цифрового развития области

Уважаемая Ирина. Для проработки Вашего обращения просим сообщить точный адрес.

13 Июн 2019 09:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×