Наш округ довольно быстрыми темпами преображается. В п.Уразово пора подумать и о массовом строительстве детских площадок и мест,чтобы на каждой улице было свое благоустроенное место отдыха, с местом для детей, установкой стенда с информацией о новостях улицы, поселка ,округа, сообщениях управляющей компании и т.п. Предлагаю воссоздать такое место в парке им. Горького, есть место,где можно установить площадку для детей,т.к. вблизи детских площадок не имеются,либо имеются, но проход у автодорог небезопасен. 1)построить детскую площадку 2)установить стенды информации по улицам п.Уразово( не только в массовых местах, но и на каждой улице, чтобы уличные комитеты обновляли информацию и оповещали жителей о новостях) Ниже представлены примеры оформления. Надеемся на поддержку! Фото взяты из сети Интернет


Сергей
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Городской округ: Валуйский
Сообщение №: 44847
Опубликовано: 17 Июн 2019 13:05
Закрыто: 02 Июл 2019 14:36
Ответственный: Администрация Валуйского городского округа

Ответственный Администрация Валуйского городского округа

Уважаемый Сергей! В дополнение к ответу на Ваше обращение, сотрудники администрации Валуйского городского округа сообщают, что на заседании Уразовского Совета территории, состоявшемся 27 июня 2019 года, был рассмотрен вопрос об установке детской площадки в сквере имени Горького в п.Уразово. В результате обсуждения, было принято решение о том, что установка детской площадки по указанному адресу является нецелесообразной, т.к. сам сквер имеет очень маленькую площадь, находится на пересечении дорог, что делает место для игр детей небезопасным. Кроме того, жители улиц Давыденко и Прилепко, рядом с которыми расположен сквер имени Горького, имеют возможность посещать детские игровые площадки в центре п.Уразово по улице Красная площадь, а также детскую игровую площадку ТОС «Золотая рыбка», расположенную в конце улицы Прилепко в п.Уразово, и детскую игровую площадку в лесопарковой зоне по улице Плеханова в п.Уразово. При рассмотрении вопроса об установке информационных стендов по улицам п.Уразово, была принята к сведению информация о наличии на сегодняшний момент 8-ми информационных стендов на территории п.Уразово и сельских населенных пунктов, расположенных в наиболее посещаемых местах Уразовской территории. По данному вопросу принято решение об установке нескольких дополнительных информационных стендов. В связи с тем, что территория поселка Уразово включает в себя 53 улицы, установка стендов на каждой улице является нецелесообразной.

02 Июл 2019 14:36

Сергей

Где можно ознакомиться с местами благоустройства дворовых территорий и улиц, которые внесены в программу?

27 Июн 2019 09:12

Ответственный Администрация Валуйского городского округа

Уважаемый Сергей! Рассмотрев Ваше обращение, сотрудники администрации Валуйского городского округа сообщают следующее. С 2017 года в целях обеспечения комплексного благоустройства дворовых территорий и общественных пространств Валуйского городского округа, реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Валуйского городского округа». В настоящее время муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Валуйского городского округа» сформирована, внесение дополнительных дворовых территорий не предоставляется возможным. В случае внесения изменений в вышеназванную муниципальную программу в части адресного перечня общественных территорий Уразовская территориальная администрация будет проинформирована дополнительно.

25 Июн 2019 16:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×