Здравствуйте, проживаю в м-не Новый-2 ул. Шумилова д.2, возле подъездов организована парковка машин в парковочном кармане. Напротив 5 подъезда автомобиль марки Ваз 2110 гос. номер У449РВ 36, со спущенным передним левым колесом и повреждениями переднего бампера, находится без движения несколько месяцев, занимая парковочное место возле дома. Прошу эвакуировать машину, которая находится без движения и занимает парковочное место несколько месяцев, так как зимой силами Управляющей Компании и жильцов, осуществляется уборка снега и эта машина будет мешать, жители приезжают с работы хотят припарковаться, вынуждены оставаться без одного парковочного места возле подъезда, благодаря тому, что человек выбрал себе отстойник до лучших времен для этой машины.


Евгений
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4489
Опубликовано: 31 Дек 2017 10:05
Закрыто: 26 Янв 2018 11:33
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Евгений! Комитетом по управлению Восточным округом рассмотрено Ваше обращение о длительной стоянке автомобиля ВАЗ 2110 государственный регистрационный знак У 449 РВ 36 RUS в районе дома № 2 по ул. Шумилова в г. Белгороде. По существу поставленного вопроса сообщаем. Согласно предоставленной информации МРЭО ГИБДД УМВД по Белгородской области и УМВД по городу Белгороду, ссылаясь на Федеральный Закон № 152 от 27.07.2016 года «О персональных данных» сведения о собственнике транспортного средства выдаются только судам, органам прокуратуры, подразделениям Госавтоинспекции. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения» автотранспорт с признаками бесхозяйного и брошенного - транспортное средство, собственник которого неизвестен, либо транспортное средство, оставленное им с целью отказа от права собственности на него либо от права собственности на которое собственник отказался, транспортное средство, в которое сбрасываются отходы производства и потребления, а также транспортное средство, находящееся в разукомплектованном состоянии, определяемом отсутствием на нем основных узлов и агрегатов, кузовных деталей (капот, крышка багажника, двери, какая-либо из частей транспортного средства), стекол и колес, включая сгоревшие, в состоянии, при котором невозможна его дальнейшая эксплуатация по конструктивным, техническим критериям или критериям безопасности, которые устанавливаются нормативно-технической документацией (предельное состояние). При комиссионном обследовании транспортного средства находящегося по адресу ул. Шумилова, д. 2 с государственными регистрационным номерам У 449 РВ 36 RUS признаков разукомплектованности не установлено, следовательно, в соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утверждёнными Белгородским городским Советом от 31.10.2017 г. № 572, пп. 4 п. 5.1.27 комитет неправомочен проводить работы по эвакуации данного транспортного средства.

26 Янв 2018 11:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×