В городе Валуйки много лет перегружен трансформатор подстанции, находящийся на улице Зелёной (фото прилагается). Перегрузка ПО КАЖДОЙ ФАЗЕ! Жители много раз обращались в Валуйский РЭС - работники Валуйского РЭС говорят: "что нужно менять трансформатор, так как он "слабый", не тянет от большой нагрузки". Напряжение в розетке от трансформатора на улице Зелёной НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТ 32144-2013 (НИЖЕ 180 В!). Просадка напряжения очевидна и заметна даже без использования специальных приборов! Это чревато не только некорректной работой бытовых электроприборов, НО И ВЫХОДОМ ИХ ИЗ СТРОЯ! Электричество в наш частный дом идёт от этого трансформатора. Проблемы с напряжением имеются и у соседей, подключенных к моей же фазе - это достаточно ясно указывает на то, что техническая проблема находится именно в зоне ответственности Валуйских РЭС. Поставщик электроэнергии (Валуйский РЭС) не обеспечивает качество электроэнергии на вводе, то есть, на границе ответственности между абонентом и поставщиком. В городе Валуйки на улице Зелёной НЕОБХОДИМО В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ЗАМЕНИТЬ ТРАНСФОРМАТОР НА БОЛЕЕ МОЩНЫЙ, т.к. Валуйский РЭС обязан обеспечить качество поставляемой электроэнергии по закону.


Курин Семён
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Содержание электросети и качество энергоснабжения
Городской округ: Валуйский
Сообщение №: 45186
Опубликовано: 19 Июн 2019 21:16
Ответственный: Администрация Валуйского городского округа
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×