Здравствуйте! В магазине "темп" я постоянно брал продовольственные товары (живу рядом и хороший ассортимент), пока не начал замечать, что меня и мою семью обманывают! Так, 03 января 2018 года меня обманули в очередной раз на сумму 78 руб., хотя общая сумма покупки была чуть больше 500 руб. Из практики видно, что продавцы данного магазина в основном дурят покупателей на товарах на разновес, например, картофель, лук, сельдь соленая в рассоле и фрукты. Цена на колбасу (при вводе на весах) выше ценника на витрине! На головах продавцов отсутствуют колпаки (косынки), нет бейджиков, а на руках отсутствуют какие-либо перчатки, за фрукты и овощи продавцы берутся голыми руками! Сильно меня смутил тот факт (в декабре 2017 года), что после взвешивания сельди соленой в рассоле мне (полная) девушка по моей просьбе отрезала половину палки колбасы, не помыв свои руки! Таким образом, на моем примере видно, что продавцы данного магазина имеют дополнительный заработок (около 15% от выручки магазина, помимо заработной платы), при этом не соблюдают элементарные санитарно-гигиенические требования и не дают чеки на продукты. Прошу Вас навести порядок в данном магазине, чтобы такого не повторялось! В противном случае – сниму на видеокамеру следующий проступок продавцов я передам в прокуратуру! А клиентам магазина «темп» хочу посоветовать – не берите на большие суммы, а также проверяйте вес и по какой цене вам пробивают тот или иной товар! Спасибо!


Алексей
Тематика: Торговля, товары и услуги
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4539
Опубликовано: 07 Янв 2018 20:32
Закрыто: 16 Янв 2018 16:10
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Алексей! Управлением потребительского рынка департамента экономического развития администрации города Белгорода Ваше обращение по вопросу нарушений правил торговли в магазине «Темп» (г. Белгород, ул. Щорса, д. 49) рассмотрено совместно с индивидуальным предпринимателем Михайлюк О.В. В ходе обследования предприятия 11 января 2018 года установлено, что факты, изложенные в обращении, не нашли свое подтверждение. Продавцы магазина имеют головные уборы и бейджики, отпуск развесного товара производится в разовых перчатках, товарное соседство соблюдается. Для нарезки гастрономической продукции (колбасных изделий, сыра) имеются промаркированные разделочные доски. Расчеты с покупателями ведутся по ценам, указанным на ценниках товаров. Согласно пояснению ИП Михайлюк О.В. в магазин с жалобами никто не обращался, в книге отзывов и предложений жалоб с 2017 года по 11 января 2018 года не зарегистрировано. ИП Михайлюк О.В. просит автора обращения связаться с ней по телефону: 8-910-323-07-87. Вместе с тем специалистами управления руководству магазина «Темп» предложено постоянно осуществлять контроль за соблюдением правил торговли.

16 Янв 2018 16:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×