Сотрудники УК периодически убирают рекламу МТС, но она снова и снова появляется, даже на электрических щитах и коробках. Жители дома просят привести в соответствующий вид общедомовое имущество за счет средств организации, чью рекламу наклеяли и разбросали в подъездах дома 77 по ул. Костюкова. Только летом все было покрашено, а сейчас следы клея и очень не эстетичный вид.


Лариса
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка и освещение мест общего пользования
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4542
Опубликовано: 09 Янв 2018 12:57
Закрыто: 29 Янв 2018 14:35
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Лариса! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше сообщение по вопросу размещения рекламы в подъездах многоквартирного дома № 77 по ул. Костюкова. Сообщаем, в соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество, в том числе: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы). В соответствии с 46 статьей Жилищного Кодекса Российской Федерации размещение рекламной продукции в местах, находящихся в общедолевой собственности возможно только по решению собственников многоквартирных домов, которое принимаются большинством (не менее двух третей голосов) от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. В случае распространения несанкционированной малоформатной рекламной продукции в подъездах дома необходимо установить в подъезде домофон, блокирующий допуск посторонних. Управляющей компании ООО УК «МКД» рекомендовано совместно с собственниками организовать проведение общего собрания с приглашением компании, которая обслуживает домофоны в многоквартирном доме, и решить вопрос о смене домофонного замка на запирающее устройство, блокирующее доступ посторонних лиц. Дополнительно департаментом городского хозяйства направлено обращение в комитет по управлению Восточным округом с просьбой организовать проверку наличия распространения несанкционированной малоформатной рекламной продукции в подъезде многоквартирного дома № 77 по Костюкова, принять меры по составлению протокола на лиц, распространяющих несанкционированную рекламу, так как размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест образует состав правонарушения, предусмотренного статьей 5.1.10 Закона Белгородской области от 04 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». Данной статьей определено, что размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

29 Янв 2018 14:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×