Здравствуйте! Проживаю по адресу г. Белгород, Менделеева, д.22. Уже три года "дорога" во дворе находится в Ужасном состоянии. Дорогой назвать ее трудно - это сплошная яма. На машине не возможно ни заехать, ни выехать. Колеса проваливаются в ямы и машина садится на днище. Пройти пешком, так же проблематично. В прошлом году перед очередными выборами при въезде во двор начали латать ямы, но на уровне начали и осталось. Раскопали, бросили и ни чего не сделали. Прошу принять меры. Очень надеюсь на помощь и новое асфальтное покрытие в нашем дворе.


Наира
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 45532
Опубликовано: 24 Июн 2019 10:42
Закрыто: 10 Июл 2019 15:56
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наира! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта асфальтового покрытия на дворовой территории дома № 22 по ул. Менделеева. Сообщаем, что в перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома не входят работы по ремонту асфальтового покрытия. В соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Учитывая нормы действующего законодательства, собственникам помещений необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затрат на проведение вышеуказанных работ. Дополнительно сообщаем, что на территории города Белгорода реализуются муниципальные программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» утверждена постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 года № 238 (в редакции от 30.03.2019 года № 45), сформирована на 7 лет, средства распределены в полном объёме. Ввиду того, что от собственников помещений Вашего дома в период проведения отбора дворовых территорий для включения в программу по благоустройству заявка не поступала, благоустройство дворовой территории дома не запланировано. В соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода проводится отбор дворовых территорий для включения в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Заявки на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подаются физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов. Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода.

10 Июл 2019 15:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×