Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На трассе По направлению Вознесеновка- Купчино, при выезде из с. Мало Михайловка, с. Белянка каждое утро устанавливаются камеры ( треноги) без предупредительных знаков. Рядом в машине сидит охранник этой камеры.они направляются каждый раз в разные стороны, прячутся в кусты, за заборы домов, за деревья. Знака о видении видео мониторинга отсутствуют. Охранники камер хамят, на вопросы о наличии знаков не отвечают.


Любава
Городской округ: Шебекинский
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Дорожные знаки
Сообщение №: 45675
Опубликовано: 25 Июн 2019 14:18
Закрыто: 09 Июл 2019 16:36
Ответственный: Областное государственное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области"

Ответственный Областное государственное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области"

Уважаемая Любава, в целях упорядоченного движения транспорта и пешеходов, снижения аварийности и контроля скоростного режима на территории Белгородской области устанавливаются средства автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, согласно утверждённым ГИБДД УМВД России Белгородской области дислокациям применения специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме. Дислокации, в свою очередь, формируются сотрудниками ГИБДД УМВД России по Белгородской области на основании анализа аварийности, дорожных условий и нарушений правил дорожного движения, а также приурочены к местам концентрации дорожно-транспортных происшествий. Оказание услуг по обеспечению функционирования и охраны передвижных комплексов фотовидеофиксации Белгородской области на основании государственного контракта № 1-Ф от 04.12.2019 осуществляет ООО ЧОП «Ратибор». Ежедневно лица, осуществляющие функционирование и охрану передвижных комплексов фотовидеофиксации, проходят инструктаж по установке оборудования согласно руководству по эксплуатации и ГОСТ Р 57145-2016 «Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением». Согласно пункту 5.9.27 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» знак дополнительной информации (табличка) 8.23 «Фотовидеофиксация» может применяться только совместно со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствам на данном участке дороги (территории). На участках автомобильных дорог Белгородской области в местах функционирования стационарных комплексов фотовидеофиксации, где отсутствует необходимость введения иной максимальной скорости движения и регулирование скоростного режима осуществляется с помощью дорожных знаков 5.23.1 «Начало населенного пункта» и 5.24.1 «Конец населённого пункта», установка знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» и таблички 8.23 «Фотовидеофиксация» не требуется (п. 5.4.22 ГОСТ Р 52289-2004). Кроме того сообщаем, что отсутствие таблички 8.23 «Фотовидеофиксация» и горизонтальной дорожной разметки 1.24.4 «Фотовидеофиксация» не освобождает водителей от соблюдения требований Правил дорожного движения Российской Федерации и не может служить основанием для отмены постановления о наложении административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения, вынесенного с использованием средств фотовидеофиксации, работающих в автоматическом режиме. По состоянию на 09.07.2019 законодательством Российской Федерации не предусмотрено обязательное размещение информации о местах расположения комплексов фотовидеофиксации в открытом доступе.

09 Июл 2019 16:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×