Уже более 2 лет на 6-м маршруте отсутствуют троллейбусы. Это вынуждает жителей нескольких районов передвигаться на частных автобусах без льгот. Помимо этого в таких автобусах невозможно ездить, особенно в часы пик. Утром и вечером в 42-е и 223-е невозможно нормально зайти. Транспорт перегружен, в дневное время - ещё терпимо. Троллейбус по 6-рке всегда выручал пассажиров. На нём можно было спокойно доехать, а также воспользоваться всевозможными льготами (проездные, безналичный расчет). По информации от МУП ГПТ, движение троллейбусов по данному маршруту не может осуществляться из-за сломанного подстанции. Неужели нельзя восстановить её за счёт других не использующихся (подстанции маршрутов 9, 10, 11, 13, 16 и 151)? Также дополню, что в вечернее время (после 21:00) троллейбусы 6-го маршрута могли бы служить помощью другим маршрутам (42 и 223), т.к в указанное время автобусов практически нет (есть только маловместимые автобусы 223-го маршрута, которые ходят с интервалом 20-30 минут). Решите пожалуйста данную проблему обеспечения электротранспортом столь большого района


Гоша Смирнов
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4595
Опубликовано: 14 Янв 2018 23:31
Закрыто: 05 Фев 2018 09:55
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Гоша! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросам возобновления движения троллейбусов по маршруту № 6 «Железнодорожный вокзал - Гормаш» и улучшения качества транспортного обслуживания по маршрутам, путь следования которых проходит по улице Сумской. По результатам рассмотрения сообщаем, что движение троллейбусов по вышеуказанному маршруту прекращено из-за аварийного отключения питания на тяговой подстанции № 8. Согласно экспертному заключению установленное в 1967 году оборудование на ТП № 8 физически и морально устарело и требует капитального ремонта или полной замены. В настоящее время устранить неисправности не представляется возможным из-за сложного финансового положения МУП города Белгорода «Городской пассажирский транспорт». В настоящее время транспортное обслуживание населения осуществляется автобусами регулярных маршрутов пригородного сообщения № 101 «Рынок «Салют» - АО «Красная Нива», № 101-А «Рынок «Салют» - с. Стрелецкое», № 223 «Рынок «Салют» - Болховец», № 223-А «ООО «Энергия» - Болховец - рынок «Салют», № 223-Д «Рынок «Салют» - с. Драгунское», № 223-С «Рынок «Салют» - микрорайон «Садовый», совмещенный интервал движения которых в часы «пик» составляет 5 минут. Расписание движения автобусов по указанным маршрутам разработано на основании сложившегося пассажиропотока, с увеличением интервала движения в вечернее время соразмерно пассажиропотоку. Работа автобусов по вышеуказанным маршрутам после 21 часа 00 минут осуществляется в соответствии с утвержденным расписанием: - № 223 «Рынок «Салют» - Болховец» - дежурный рейс выполняется отправлением от остановки общественного транспорта «Весна» в 21 час 30 минут, от остановки общественного транспорта «Рынок «Салют» в 22 часа 00 минут; - № 42 «Улица Чичерина - улица Садовая» - дежурные рейсы выполняются отправлением от железнодорожного вокзала в 20 часов 30 минут, 21 час 30 минут, 22 часа 20 минут. Отделом организации пассажирских перевозок и маршрутной сети 26.01.2018 года проведена проверка работы автобусов по указанным маршрутам на остановке общественного транспорта «Гормаш» по улице Сумская. На момент проверки установленное расписание движения автобусов соблюдалось, все пассажиры имели возможность уехать.

05 Фев 2018 09:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×