За домом по улице 60 лет Октября, дом 11 на газонной территории годами не убирается старый фундамент с развалившимися и опасными ступеньками от бывшего несколько лет назад здесь магазина. На фото прекрасно видно КАКИЕ!!! Путь арматуры торчат с противоположной от ступенек стороны!!!! Это же небезопасно!!! Неговоря об ужасном разваливающейся груди фундамента! Жильцы дома много раз писали на все возможные сайты администрации о том, что желаем, чтобы снесли эти руины, но одни обещания. Есть официальное постановление-ответ нам жильцам о том, что обещаем снести в апреле 2017 года. Но НИЧЕГО! Более того, просили не строить на этом месте снова магазин, он нам не нужен, туда никто не будет ходить, т к у нас уже есть вокруг 3 розничных, 2 магнита и 1 пятёрочка! Мы просим снести фундамент и раскатать асфальт на этой большой бесхозной территории, и сделать стоянку!!! Она так актуальна для жильцов, т. К машины ставить некуда. Просим сделать стоянку и снести фундамент. На 3 фото видно сколько земли можно использовать на благо жителей.


Деловая Ольга
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4606
Опубликовано: 15 Янв 2018 16:35
Закрыто: 20 Фев 2018 15:39
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Деловая Ольга

Кстати ветки, действительно потрудились вынесли из котлована, но до мусор донести не удосужились, сложили все ветки с мусором под рябину, мимо которой нс работу каждый день на остановку ходит весь дом и смотрит на эту гружу уже 3 недели. С одного места собрали мусор в другое перенесли. В шоке все. М не жильцы говорят, зачем ты писала, они ещё хуже сделали, то хоть в одном месте груди была мол фундамент старый и мусор и ветки, а теперь фундамент торчит и ещё кучу веток и мусора на видное место под рябинку снесли, почти месяц мимо кучи мусора ходим на работу. Господа, вы когда будете контролировать то, что беретесь исполнять? Пишу и обращаюсь а администрации, как ответственному лицу. Раньше хоть протоколы составляли фамилии ответственные указывали, а сейчас и обратиться не а кому. Ужас. Уберите ветки наконец с этого участка, что ж вы издеваетесь над людьми? Позор просто, стыдно уже писать про этот кусочек земли. Давно бы уже привели с порядок. На понятно, это ж не при входе а администрацию, а всего лишь кусок мимо которого пара тысяч людей проходит... Зачем что-то делать... Ветки хотя уберите вообще с этого куска земли. Уже надоело нм доработку отправлять, отвечайте за свои обязательства. Или вообще не выполняйте, так и пишите мы не способны. Зачем делать и не доделывать?

20 Фев 2018 23:00

Деловая Ольга

Вы определитесь по договору, в котором сказано, что арендатор обязан спустя 3 месяца снести фундамент или все-таки при условии наступления благоприятных погодных условий. Очень несерьёзные ответы вы даёте. Сначала все так грозно было и административное правонарушение и ссылка на закон. Но, оказывается, погода мешает исполнению договора, '' сошлись'' все-таки на этом. Смешно!! И ужасно!! Безответственно. Супер не профессионально даются ответы от ответственного лица "АДМИНИСТРАЦИИ". Куда уже говорить о решении каких-то серьёзных вопросов... Это лирика. Теперь по делу: то, что магазин не нужен, никто не хочет слышать. Оно и понятно сплавили кусок земли в аренду, не надо вкладывать бюджетные деньги, убирать и ухаживать, проще ничего не делать ещё и деньги за это получить в качестве арендных. Я присутствовала при этих как вы тут пишете "сходах" жильцов домов. Описываю как это было: один житель дома 11 мужчина под 40 лет, который любит выпить, ходил с бумажкой по двору 11 го дома и умолял подписать всех кто гулял на площадке или сидел возле подезда бумагу о постройке магазина, никто не хотел подписывать. Собрались неравнодушные жильцы и спросили, мол Алексей, зачем ты это делаешь, собираешь эти подписи, когда знаешь, что все против? Он говорит мне денег заплатил арендатор, чтобы я хоть сколько подписей собрал!! Это нормально??? При мне было сказано, что пара тройка алкашей только подписали за 100 рублей эту бумажку, чтобы пойти купить дешёвую водку или пиво. Вот и все сходы, вот и все согласны. Покажите пофамильный скан с подписями жильцов с расшифровкой фамилий. Приложите его, т к. на словах сказать и написать, что были сходы может каждый. Это не ответ серьёзных людей из администрации, это плевок и издевка. Вам что люди идиоты на сайт пишут? Или дураки? Что вы считаете, что написали были сходы и все согласились это ответ из серии бабки на лавке говорят.... Пришлите скан с подписями жильцов, а мы пройдём и проверим. Это раз второе, сходы были как пишете в 2014 году, сейчас 2018....емли что. Не мешало бы повторить опрос. Ответ не удовлетворил. Т к сходы это не ответ, слово то какое. Убожество 21 век, сходы проводят. Документ, подтверждение, просим выслать.

20 Фев 2018 22:48

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Комитетом по управлению Западным округом администрации города Белгорода повторно рассмотрено обращение о демонтаже фундамента по ул. 60 лет Октября, д. 11. По информации комитета имущественных и земельных отношений земельный участок площадью 30,5 кв.м. по ул. 60 лет Октября, 11-а был предоставлен в аренду ЗАО «Белпродуктторг» для размещения временного сооружения на основании договора аренды № 70 от 12.01.2001 года сроком до 26.05.2011 года. По состоянию на 05.09.2012 года ЗАО «Белпродуктторг» не предоставил согласованный в установленном порядке эскизный проект магазина, в связи с этим процедура предоставления земельного участка была приостановлена. Учитывая, что фактически в настоящее время ЗАО «Белпродуктторг», как юридическое лицо не существует, предъявлять к нему исковые требования о демонтаже не представляется возможным. В 2014 году проведены сходы собственников жилых помещений домов №№ 9, 11 по ул. 60 лет Октября, по результатам которых собственниками было поддержано решение о строительстве продовольственного магазина. 31.07.2015 года распоряжением администрации города утверждена схема расположения земельного участка ориентировочной площадью 1002 кв.м. для размещения объекта розничной торговли по ул. 60 лет Октября, 11. В 2015 году комитетом по управлению Западным округом осуществлён снос и вывоз строительного мусора большей части сооружения за счёт средств инвестора, планируемого к реализации проекта: «Продовольственный магазин по ул. 60 лет Октября в городе Белгороде». В марте 2017 года проведены публичные слушания по вопросам изменения территориальной зоны, необходимой для получения градостроительного плана и разрешения на строительство, а также процентного соотношения застройки объекта к элементам благоустройства и озеленения. В 2017 года проведены торги на предоставление земельного участка в аренду под строительство объекта розничной торговли. В рамках данного проекта предусмотрен комплекс мероприятий по озеленению территории между планируемым объектом, жилым домом и вдоль дорожного полотна по ул. 60 лет Октября в количестве 78 деревьев и кустарников. Указанная в обращении арматура по состоянию на 13.02.2018 года убрана силами арендатора. К демонтажу фундамента временного сооружения арендатор земельного участка приступит с наступлением благоприятных погодных условий и после получения разрешения на строительство.

20 Фев 2018 15:39

Деловая Ольга

Ответ не удовлетворил нисколько. Там не ветки торчат, как вы пишете, а АРМАТУРА, да да, арматура!!!! Господа, вы о чем? Какой арендатор, значит все таки будет построен магазин.? Он не нужен жильцам!!!! Услышь те вы. Хватит уже деньги рубить. Всё на аренде...! Если он подстроиться, то где там уж стоянку ставить и озеленять? Вы сами понимаете, что вы пишете? И где политика для людей? И кому же 3 месяца уже прошло, а фундамент даже не собираются сносить. Нам как жильцам все равно, с кого вы взыщете за административное правонарушение, на результате это никак не сказывается. Арматура торчит, старый рвхлый фундамент тоже. Поняла, что и сюда писать бесполезно! Ещё один Бесполезный сайт создали!!! . Будем писать в Москву, в администрацию президента, там эти вопросы серьёзно рассматриваются, в отличие от нашей администрации. Всего доброго!

01 Фев 2018 17:49

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Деловая Ольга! Комитетом по управлению Западным округом администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о демонтаже фундамента по ул. 60 лет Октября, д. 11, о строительстве парковки. 07.11.2017 года вступил в силу договор № 176 аренды земельного участка площадью 1002 кв. м., на основании которого администрация города Белгорода передала арендатору участок, расположенный по вышеуказанному адресу. Сотрудниками государственного экологического надзора по городу Белгороду и Белгородскому району в соответствии с Законом Белгородской области № 35 от 04.07.2002 года «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» составлен протокол по ст. 2.11 об административном правонарушении в отношении арендатора указанного земельного участка. Ветки, расположенные на фундаменте временного сооружения, убраны силами арендатора. К освоению земельного участка арендатор обязан приступить не позднее трехмесячного срока с даты предоставления земельного участка. К строительству объекта недвижимости арендатор приступит после получения разрешения на строительство в установленном законом порядке. При строительстве объекта недвижимости планируется устройство парковочных мест и озеленение прилегающей территории.

29 Янв 2018 11:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×