Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

14 января 2017 года примерно в 15.30 на остановке ''Аптека'' сел в маршрутку 109-у (гос. номер Р 494 НВ) до Белгорода. Водителю оплатил 50 р. до Белгорода. Водить начал кричать нравоучения и требовать, чтобы я доплатил рубль. Я доплатил рубль и потребовал, чтобы мне выдали билет. На эту фразу мне ответил: ''Приедем, и билет тебе будет, и сдам я тебя куда следует''. На следующей остановке ''Пионер'' зашли 2 пассажира, которые заплатили 50 рублей, доплату 1 р. водитель не потребовал. Затем, после ''Пионера'', маршрутка стояла на обочине по 2-3 минуты и ожидала пассажиров. Билет мне так и не был выдан! Требую наказать водителя маршрутки Н 494 НВ за хамское поведение и нравоучения в мою сторону и в сторону других пассажиров! Верните в посёлок Октябрьский государственные льготные автобусы МУП ''Городской пассажирский транспорт'', чтобы жители могли пользоваться льготными проездными билетами без ограничения поездок в месяц, дотационно, за счёт областного бюджета!!! Избавьте нас от коммерческих паразитов - частных маршруток!!!


Молодой коммунист
Район: Белгородский
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Оплата проезда
Сообщение №: 4612
Опубликовано: 16 Янв 2018 01:51
Закрыто: 27 Апр 2018 16:42
Ответственный: Администрация Белгородского района

Молодой коммунист

Я не подтвержу решения, пока не увижу на этой странице отчёт о принятых мерах. Здесь грубое нарушение, водитель - не прав! И не нужно его оправдывать, а наказать хотя бы морально!

09 Май 2018 00:42

Молодой коммунист

Неужели так сложно разобраться с водителем р 494 нв и наказать его хотя бы морально? С момента моего обращения прошло более двух месяцев, а результат я не вижу. По Закону ''О транспортном обслуживании населения Белгородской области'' за невыдачу билета по требованию пассажира водитель должен быть подвергнут штрафу 500 рублей. Эти мера была принята?

09 Май 2018 00:39

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу качества предоставления услуг водителем транспортного средства по маршруту № 143 «Энергомаш - Красный Октябрь», гос. номер р 494 нв. По результатам рассмотрения сообщаю. В связи с тем, что транспортное обслуживание жителей Белгородского района осуществляется на основании действующего соглашения от 25 марта 2010 года «О взаимодействии администраций города Белгорода и Белгородского района по организации транспортного обслуживания населения, проживающего на территории Белгородского района», в адрес департамента городского хозяйства администрации города Белгорода направлено обращение об организации проведения с водительским составом указанного автобусного маршрута внеочередного инструктажа по неукоснительному соблюдению требований правил по обеспечению безопасных условий для перевозки пассажиров и багажа и соблюдению этических и культурных норм при общении с пассажирами. О результатах Вы будете дополнительно проинформированы департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода.

27 Апр 2018 16:42

Молодой коммунист

ТРЕБУЮ УБРАТЬ КОММЕРЧЕСКУЮ МРАЗЬ (маршрутки, частники) с пригородных маршрутов Белгорода!!! Выделите дотации из областного бюджета и поставьте на пригородные маршруты Белгорода (п. Октябрьский, с. Бессоновка, п. Разумное...) государственные автобусы МУП ''Городской пассажирский транспорт'', которые ДОЛЖНЫ возить работающее население по льготным проездным билетам (на 1 месяц, на 3 месяца) без ограничения поездок, студентов и школьников - по дешёвым проездным! Почему пригородные жители лишены этой возможности за счёт бюдета, за счёт государства??? Белгородская область не бедная в финансовом отношении. И лишний 1 миллиард рублей в год можно найти и направить на развитие государственного льготного общественного транспорта - МУП ''Городской пассажирский транспорт''!

05 Апр 2018 18:59

Молодой коммунист

Требую правды и справедливости! После жалобы водитель Р 494 НВ стал вести себя ещё наглее и самоувереннее в своей безнаказанности! По утрам мне кулаком машет из автобуса, проезжая по улицам посёлка Октябрьский. Директор ООО ''Белкомтранс'' Орлов П.А. покрывает нарушения этой ! ТРЕБУЮ от Администрации г. Белгорода принять жёсткие меры по этическому воспитанию водителя: пригласить водителя на заседание Горсовета с участием муниципальной стражи, транспортной инспекции и ''вздёрнуть'' его морально, чтобы больше не возникало желание проявлять превосходство и наглость над пассажиром! В качестве морального наказания таких водителей нужно заставить предоставлять 5-7 бесплатных поездок пассажирам, пострадавшим от хамства, агрессии, моральных нравоучений.

28 Мар 2018 01:00

Молодой коммунист

Я надеюсь, что все требования, которые озвучены здесь, будут приняты во внимание. И хотелось бы увидеть ОТВЕТ о принятых мерах по моей проблеме!

02 Мар 2018 13:21

Молодой коммунист

Месяц прошёл. Почему нет принятых мер по моей жалобе и моим требованиям???

20 Фев 2018 15:37

Модератор Дмитрий

Если Вы желаете, чтобы размещённая Вами информация была принята к рассмотрению, пожалуйста, создайте новое сообщение на данную тему.

08 Фев 2018 15:03

Молодой коммунист

НОВЫЕ НАРУШЕНИЯ Р 494 НВ Вчера, 7 февраля столкнулся снова с водителем р 494 нв, который охамел совсем и совершил ещё 2 нарушения: 1) после оплаты наглым образом сунул мне билеты за проезд (хотя об этом я его не требовал!!!); 2) рейс выполнялся по 143 маршруту ''Энергомаш - Красный Октябрь'' в 18.30: р 494 нв нарушил схему движения, после ''Энергомаша'' отклонился от маршрута следования и поехал через Юго-Запалный микрорайон и ботанический сад, были пропущены остановки ''Стадион'', ''Родина'' и ''Памятник''. Эта скотина не успокоилась!!! Нарушений стало ещё больше. Требую наказать водителя р 494 нв. В качестве моральных наказаний установить следующие: - перевести водителя р 494 нв на маршрут с низким пассажиропотоком на полгода, чтобы он не мог зарабатывать; - в качестве морального возмещения за произошедшие случаи ТРЕБУЮ, чтобы указанный водитель и остальные водители предоставили мне по маршруту ''п. Октябрьский - Энергомаш'' 5-7 бесплатных поездок до Белгорода!

08 Фев 2018 14:52

Модератор Дмитрий

Ваше обращение направлено в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода для рассмотрения по принадлежности и подготовки ответа в Ваш адрес.

29 Янв 2018 09:47

Молодой коммунист

ВОССТАНОВИТЕ В ПОС. ОКТЯБРЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЛЬГОТНЫЕ АВТОБУСЫ МУП ''ГОРОДСКОЙ ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ'', КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРОВ: 1) ВЫПОЛНЯТЬ РЕЙСЫ СО ВСЕМИ ОСТАНОВКАМИ (ЕСЛИ ЕСТЬ ПАССАЖИРЫ НА ОСТАНОВКАХ); 2) ВОЗИТЬ ПАССАЖИРОВ ПО ЛЬГОТНЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ НА МЕСЯЦ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОЕЗДОК, СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ - ПО ДЕШЁВЫМ ПРОЕЗДНЫМ БИЛЕТАМ ЗА СЧЁТ ДОТАЦИЙ ГОСУДАРСТВА, ВЛАСТИ, ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА!!!

29 Янв 2018 09:37

Молодой коммунист

Дополнительно требую проверить правильность тарификации по маршруту ''Энергомаш - п. Октябрьский''! Почему проезд от Белгорода до Строителя - 44 р., а Белгород - п. Октябрьский - 51 р.??? Ведь Строитель намного дальше от Белгорода, чем посёлок Октябрьский!!! Считаю, что Департамент транспорта области специально поставил такую стоимость проезда, чтобы коммерческая тварь (маршрутки, частники) зарабатывали на нас, простых бедных жителях!

29 Янв 2018 09:30

Модератор Дмитрий

Ваше обращение направлено в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода для рассмотрения по принадлежности и подготовки ответа в Ваш адрес.

24 Янв 2018 14:34

Молодой коммунист

Главное вопрос к власти: почему в пос. Октябрьский нет ни одного государственного льготного автобуса МУП ''Городской пассажирский транспорт'', чтобы работающее население могло пользоваться льготными проездными билетами на месяц без ограничения поездок, а студенты и школьники - дешёвыми проездными, за счёт бюджета, за счёт государства??? Частные твари ( маршрутки, коммерческие автобусы) пользуются этим, начинают хамить ''не нравится - не езжай'', пропускают остановки, не останавливаются, пока не поднимешь руку...не заезжают на остановку ровно. Десятки издевательств!!! Почему коммерческая мразь устанавливает свои правила перевозок и порядки??? Когда эти издевательства прекратятся над пассажирами??? Когда на маршруте пос. Октябрьский будет государственный льготный автобус МУП ''Городской пассажирский транспорт'' за счёт бюджета, за счёт государства, за счёт дотаций областного бюджета?

24 Янв 2018 12:54

Модератор Дмитрий

Ваше обращение направлено в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода для рассмотрения по принадлежности и подготовки ответа в Ваш адрес.

24 Янв 2018 09:01

Молодой коммунист

Столько неприятных психологических моментов у меня, как пассажира, связано с частными маршрутками 109 у. Во-первых, эти паразиты установили ''свои'' правила перевозок: на крупных остановках (''Наука'' п. Майский) не останавливаются в сторону п. Октябрьский, пока не поднимешь руку. Хотя это крупная остановка и остановиться ДОЛЖНЫ в любом случае!!! Во-вторых, частные маршрутки нарушают график движения, выполняя рейсы на Журавлёвку и Наумовку. Я лично делал замечание водителю, когда маршрутка отъезжала на Журавлёвку в 16.27 вместо 16.30. И в свой адрес получил бранные высказывания. Хотя водитель ДОЛЖЕН бы кровью ответить за такое нарушение! Пока только 2 нарушения, которые удалось вспомнить. Список нарушений будет продолжен...

23 Янв 2018 23:43

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу оплаты проезда на пригородном маршруте № 109У «Энергомаш» - п. Октябрьский» По результатам рассмотрения сообщаю, что транспортные перевозки пассажиров указанного маршрута осуществляет ООО «Белкомтранс». В соответствии с соглашением от 25 марта 2010 года «О взаимодействии администрации города Белгорода и Белгородского района по организации транспортного обслуживания населения, проживающего на территории Белгородского района» Ваше обращение направлено в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода для рассмотрения по принадлежности и подготовки ответа в Ваш адрес.

23 Янв 2018 12:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×