Здравствуйте! Мусорные контейнеры расположенные во дворе нашего жилого дома, находятся на расстоянии 10 метров от него и в 2-3 метрах от трансформаторной будки, что нарушает нормы Санпин. Обращения в ЖЭУ не принесли результата. Так же площадка для сбора ТБО не оборудована надлежащим образом, и по этой причине мусор из контейнеров в ветреную погоду летает по двору. У нас не соблюдается ни один пункт Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 3.7.4.Мусоросборники всех типов должны устанавливаться на бетонированной или асфальтированной площадке, как правило, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов с посадкой вокруг площадки кустарниковых насаждений. Площадки для контейнеров на колесиках должны оборудоваться пандусом от проезжей части и ограждением (бордюром) высотой 7-10 см, исключающим возможность скатывания контейнеров в сторону. 3.7.5. Подъезды к местам, где установлены контейнеры и стационарные мусоросборники, должны освещаться и иметь дорожные покрытия с учетом разворота машин и выпуска стрелы подъема контейнеровоза или манипулятора. При размещении на одной площадке до шести переносных мусоросборников должна быть организована их доставка к местам подъезда мусоровозных машин. 3.7.6. Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов. Прошу Вас разобраться в ситуации.


Евгения Наумова
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Городской округ: Старооскольский
Сообщение №: 46140
Опубликовано: 01 Июл 2019 00:41
Ответственный: Департамент жилищно-коммунального хозяйства области
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×