Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

02.07.2019 года в день защиты животных по адресу г. Шебекино ул Литвиновой 14 посреди белого дня на глазах у детей и пожилых людей были отстрелены собаки наши (фото приложу )... Люди которые приехали представились представителями администрации Шебекино, при звонке в отдел благоустройства г. Шебекино меня заверили что они не убивают животных а отлавливают и отвозят в питомник , якобы у них заключён договор с компанией фауна плюс, при звонке в эту компанию меня просто послали и сказали что ничего не знают никаких собак они не ловили. На следующей день благодаря волонтерам начальник Фауны плюс подтвердил что выезжал на место но собак он не убивал, сказав что собаки были не агрессивный ... При повторном звонке в администрацию города Шебекино мне снова не дали никаких объяснений сказали что у меня нет доказательств что собаки мертвы ! У меня имеются фото убитых животных и мой сын это все видел ! Получается что и администрация г. Шебекино и компания Фауна плюс нарушают закон федеральный 498 в котором сказано что никто не имеет права убивать животных а только отлавливать и помещать в питомник ! 03.07.2019 г после обнаружения трупов животных при вызове полиции к нам выехал участковый Пыханов Александр Сергеевич который предупредил Фауну плюс что мы вызвали полицию и сказал им приехать и забрать трупы собак которых мы нашли на огороде , чтобы мы не успели направить трупы обнаруженных собак на вскрытие! В итоге фауна плюс так и не приехала поняв что мы не отдадим трупы без вскрытия!!! Сам участковый вел себя по хамски ! Прошу разобраться в этой проблеме с теми кто незаконно убивает животных днем на глазах детей и пожилых людей! Почему администрация г. Шебекино не знает законы по которым они работают , фауна плюс так же путается в показаниях !!!!


Виктория
Городской округ: Шебекинский
Тематика: Безнадзорные животные
Сообщение №: 46333
Опубликовано: 03 Июл 2019 23:04
Закрыто: 25 Июл 2019 11:47
Ответственный: Администрация Шебекинского района

Ответственный Администрация Шебекинского района

Добрый День! В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение ветеринарного законодательства Российской Федерации по профилактике предупреждения антропозоонозных заболеваний, а также в плане решения социальной проблемы безнадзорных животных, предупреждения нападения их на человека, нанесения травм и материального ущерба, ликвидации дискомфорта и тревоги от присутствия бесхозных и вредоносных животных Управлнением городского хозяйства администрации Шебекинского городского округа заключен муниципальный контракт от 01 июля 2019 года № 2/с на оказание услуг по отлову и транспортировке безнадзорных животных со специализированной организацией ООО «Фауна+». Отлов производится в отношении безнадзорных животных, обнаруженных без сопровождения владельцев. 2 июля 2019 года специализированной организацией ООО «Фауна+» произведён отлов безнадзорных собак по улицам Ленина, 50 лет Октября, Шумилова, Кооперативная, Харьковская, а также на территории городского пляжа. Управление городского хозяйства администрации Шебекинского городского округа не располагает информацией об отлове безнадзорных животных (собак) 2 июля 2019 года по ул. Литвиновой в городе Шебекино специализированной организацией ООО «Фауна +».

25 Июл 2019 11:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×