Мой ребенок Антипова Варвара Сергеевна по моему заявлению от «16» октября 2016 г. (идентификационный номер 31000181409 в ЕИС "Зачисление в ДОУ") находится на учете в электронном реестре для направления на зачисление в муниципальную образовательную организацию Разуменского муниципального района с «29» сентября 2018 г. Но на текущий момент путевку в детский сад Управление образования не предоставило. После личного посещения Управления образования мне было сообщено, что мест в сад нет, ждите открытия дополнительных садов, больше ничем помочь не можем. При этом проводят набор детей 2017 года рождения, не распределив детей 2016 года рождения. Что на мой субъективный взгляд кажется совсем неправильным. Как мне объяснили что сейчас нехватка мест ввиду реконструкции МДОУ №27 в 2019 году, но при этом никто не предпринимает мер по решению этого вопроса, все только ссылаются на то, что будут построены сады, но во первых, срок завершения строительства не ранее декабря 2019, во вторых до них необходимо добираться и общественный транспорт туда из Разумного на текущий момент не предусмотрен. Возникает резонный вопрос кто мог допустить проведение реконструкции не обеспечив всех детей местами, ведь количество детей, претендующих на место в детских садах п.Разумное известно как минимум за 2 года до предоставления места. Кто бездействовал на момент принятия таких решений и кто сейчас продолжает не обращать внимания на проблему? Почему не принимается никаких мер, все просто ждут строительства садов? Ввиду сложившейся ситуации с детским садом, сейчас в нашей семье стоит вопрос, кому увольняться с работы, потому как декретный отпуск завешается по достижении 3-х летнего возраста ребенка и продлить его невозможно. Никаких пособий за уходом за ребенком не предусмотрено. Так же хочу обратить внимание, что согласно статьи 43 Конституции РФ, Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Тем самым не предоставление места в детском саду это прямое нарушение конституционных прав гражданина. Прошу помочь с зачислением моего ребенка в детский сад, в противном случае буду вынужден обращаться в вышестоящие инстанции.


Сергей Антипов
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Район: Белгородский
Сообщение №: 46474
Опубликовано: 07 Июл 2019 14:24
Ответственный: Администрация Белгородского района

Сергей Антипов

Письмо прилагаю.

19 Июл 2019 10:29

Сергей Антипов

Поступил ответ от управления образования. Для понимания того, где предложили моему ребенку садик прикладываю скрин карты. Чтобы добраться до предложенного сада, нам необходимо доехать из Разумного до остановки Энергомаш(с утра это время с ожиданием автобуса занимает около 1 часа), далее от остановки Энергомаш еще около часа. Изучив расписание и с учетом обстоятельства, что садик работает с 8.00 на работу к 9.00 попасть невозможно, это без учета того, что ребенку придется ехать минимум 4 часа в день в общественном транспорте и вставать в 5 утра. На мой взгляд исполнитель письма от Управление образования не изучив возможные маршруты предложила нам сад в максимально неудобном при нашем расположении месте. Либо это было сделано специально, прекрасно зная где расположен садик. Прошу разобраться в причинах непредоставления места в детском саду.

19 Июл 2019 10:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×