Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Хочу сообщить об ухудшении качества работы МУП "Городской пассажирский транспорт" г. Белгорода. Проблема заключается в систематическом нарушении водителями установленного графика движения маршрутов № 9с, 9к (после остановки Технологический Университет движется как №7), 13. Данные маршруты начинают движения от остановки ЗМК по улице Волчанска в 17:15 и согласно маршруту, на следующей остановке (Завод Фрез) должны быть в 17:20. Данное время долгое время было указано на сайте предприятия http://mupgpt31.ru/. Рабочий день на предприятии где я работаю заканчивается в 17:10. Около года назад я с легкостью успевал на данные маршруты. Но затем стало резко ухудшаться (автобусы идут с большим опережением) соблюдение времени движения. Выходя с работы, я даже не видел, как они проезжают мимо. Уточнение времени у диспетчера показало, что изменений в маршрутах не было и следовать они должны по выше указанному времени. Так же наблюдалось категорическое и систематическое игнорирования водителями автобусов остановок, даже по требованию. Водители уверены, что должны везти только работников ЗМК, а на соблюдения времени маршрута и остановок им все равно. Многочисленные просьбы разобраться давали лишь обратный результат (автобусы проходят с каждым разом всё раньше). Так же сталкивался с хамским и лояльным отношением диспетчеров и начальников смены. Данные маршруты предназначены для перевозки работников с окраины города (промышленного района), где автобусы ходят на много реже чем, по самому городу. Так же наблюдались казусные ситуации с маршрутом №9К (№7) на остановке Технологический Университет где из-за несоблюдения времени движения стояло три автобуса с маршрутом №7. Хочу отметить что после звонков информация на сайте предприятия о маршрутах движения стала не доступна. Прошу разобраться в данном ситуации (соблюдение маршрута или смещение времени движения), так как руководства МУП "Городской пассажирский транспорт" г. Белгорода по всей видимости игнорирует многочисленные просьбы.


Дмитрий
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Нарушение графика движения
Сообщение №: 4650
Опубликовано: 16 Янв 2018 18:45
Закрыто: 05 Фев 2018 10:06
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Ваше обращение по вопросу принятия мер к водителям, осуществляющим транспортное обслуживание пассажиров по маршрутам № 9-С, № 9-К и № 13, за несоблюдение установленного графика движения рассмотрено департаментом городского хозяйства. По результатам рассмотрения сообщаем, что вышеуказанные маршруты не входят в реестр маршрутов регулярных перевозок, организованных администрацией города Белгорода. Движение автобусов по вышеуказанным осуществляется по договору, заключенному между МУП «Городской пассажирский транспорт» и предприятиями, расположенными по улице Волчанской. Руководством муниципального предприятия (Щербаков В.М.) с водительским и диспетчерским составом постоянно проводится работа по соблюдению линейно-транспортной дисциплины, установленного графика движения и культуры обслуживания пассажиров. К сожалению, принять меры воздействия к водителям и диспетчерам, допускающим нарушение установленного графика движения и грубости по отношению к пассажирам, не представляется возможным, т.к. в обращении не указаны конкретные дни и время нарушения. Для оперативного решения вопросов, связанных с осуществлением перевозок пассажиров МУП «Городской пассажирский транспорт» организован телефон доверия 34-49-15. Номер телефона размещен в салонах автобусов, выполняющих перевозки пассажиров по вышеуказанным маршрутам.

05 Фев 2018 10:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×