Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Уже длительное время наблюдаем разрушенное асфальтовое покрытие во дворе дома. Проехать по ямам, не повредив при этом автомобиль, уже не получается. Недавно появилась ещё одна глубокая яма прямо на выезде со двора. Фотографии прилагаются. Можно ли узнать, как скоро будет проведён ремонт дорожного покрытия?


Татьяна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 46561
Опубликовано: 09 Июл 2019 21:29
Закрыто: 26 Июл 2019 17:38
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Татьяна! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости ремонта проезжей части дворовой территории дома № 19-А по ул. Вокзальная. В соответствии с публичной кадастровой картой земельный участок, на котором расположен указанный многоквартирный дом, а также прилегающая к нему территория, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учёт без учета дворовой территории. В соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода проводится отбор дворовых территорий для включения в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Заявки на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подаются физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов. Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода. По всем интересующим вопросам собственники жилых помещений вправе обратиться в отдел капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов департамента городского хозяйства администрации города Белгорода по тел. (4722) 32-95-27, 32-94-23. Кроме того в настоящее время в городе Белгороде проводится конкурс инициатив по развитию территорий «Белгород меняется» в 2019 году и жители вправе представить проекты, предусматривающие осуществление деятельности по направлениям благоустройства и озеленения территорий. Приём заявок осуществляется с 15 июля по 30 июля 2019 года (кроме выходных и праздничных дней) с 9:00 до 12:30 и с 14:00 до 17:30 управлением общественных отношений (Гражданский проспект, 38, каб. 523).

26 Июл 2019 17:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×