Мы многодетная семья переехали в новый массив Стрелецкое 73/1, но стала одна большая проблема отсутствие вообще какого либо общественного транспорта. У нас в семье 1 машина и мне приходится ехать в город 2 раза , сначала везу мужа так как ему к 7 00 на работу а потом к 8 00 еду сама на работу и везу детей в школу. Моим детям пришлось бросить кружки дополнительного образования так как ждать когда у них закончатся тренировки (дети ходят на тхэквондо и занятие до 20 00). А сидеть с меньшим ребенком ходит в садик на работе до окончания тренировок очень тяжело. Помогите или ответьте когда пустят общественный транспорт.


Наталья
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4657
Опубликовано: 16 Янв 2018 20:02
Закрыто: 15 Мар 2018 12:17
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Наталья! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу организации транспортного сообщения по мкр. «Стрелецкое-43». По результатам рассмотрения сообщаю, что в соответствии с Регламентом формирования программы строительства автомобильных дорог в микрорайонах ИЖС в Белгородской и Старооскольской агломерациях, утвержденным Губернатором Белгородской области, формирование указанной программы находится в ведении ГУП «Областной фонд поддержки ИЖС», а ее реализация - в компетенции ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области». В настоящее время дорожные условия в мкр. Стрелецкое-43» не соответствуют требованиям Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», а именно: - ширина проезжей части не соответствует нормативным требованиям для организации общественного транспорта (менее 6 м); - отсутствуют остановки общественного транспорта и заездные карманы; - отсутствуют тротуарные дорожки; - отсутствуют дорожные знаки. В связи с этим, в настоящее время организовать транспортное сообщение в указанном микрорайоне не представляется возможным. В тоже время, подъездная дорога к мкр. «Стрелецкое-43» в перспективе будет являться и подъездной дорогой к мкр. «Стрелецкое-73/1». По устной информации представителя ГУГ1 «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС» строительство данной дороги в асфальтобетонном исполнении планируется завершить в 2019-2020 годах. При этом указанная дорога будет предусмотрена для транспортного обслуживания жителей микрорайонов ИЖС «Стрелецкое-43» и «Стрелецкое-73/1».

15 Мар 2018 12:17

Наталья

Ну а разве нельзя пустить общественный транспорт хоть не по нашему массиву Стрелецкое 73/1, а по массиву 43 там есть асфальтированное покрытие?

09 Фев 2018 11:12

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Наталья! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу транспортного обслуживания жителей мкр. «Стрелецкое-73/1». По результатам рассмотрения сообщаем, что в соответствии с соглашением от 25 марта 2010 года «О взаимодействии администраций города Белгорода и Белгородского района по организации транспортного обслуживания населения, проживающего на территории Белгородского района», организация транспортного сообщения в границах Белгородского района находится в компетенции администрации города Белгорода. В настоящее время дорожные условия в мкр. Стрелецкое-73/1» не соответствуют нормативным требованиям по обеспечению безопасных условий для перевозки пассажиров и багажа. В связи с этим, организовать транспортное обслуживание для жителей данного микрорайона в настоящее время не представляется возможным. В соответствии с Регламентом формирования программы строительства автомобильных дорог в микрорайонах ИЖС в Белгородской и Старооскольской агломерациях, утвержденным Губернатором Белгородской области, формирование указанной программы находится в ведении ГУП «Областной фонд поддержки ИЖС», а ее реализация - в компетенции ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области». Государственной программой Белгородской области «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Белгородской области в редакции от 11 декабря 2017 г. № 457-пп, на 2018 год в указанном микрорайоне предусмотрены объемы работ по строительству автомобильных дорог в щебеночном исполнении по улицам Надежды и Богатая общей протяженностью 0,28 км. Данные работы будут выполнены в сроки предусмотренные государственным контрактом. После приведения дорожных условий в данном микрорайоне к нормативным требованиям, вопрос транспортного обслуживания жителей микрорайона будет пересмотрен.

09 Фев 2018 10:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×