На остановке автобусы очень долго стоят, ждут пассажиров. Таким образом создается большая очередь автобусов. Нетерпеливые водители включают сигналы, нарушая правила движения в части использования сигналов. Это нервирует пассажиров. Иногда от сигналов душа в пятки уходит. Считаю, что необходимо ограничить стоянку автобусов на время, необходимое для высадки и посадки пассажиров. Провести соответствующую работу с водителями.


Анатолий
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Посадка и высадка пассажиров
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4674
Опубликовано: 18 Янв 2018 11:47
Закрыто: 05 Фев 2018 10:20
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Анатолий

Спасибо за отклик на проблему

05 Фев 2018 13:02

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Анатолий! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу упорядочения посадки/высадки пассажиров на остановках общественного транспорта и недопущения нарушения Правил дорожного движения в части применения звукового сигнала в населённом пункте. По результатам рассмотрения сообщаем, что Правилами дорожного движения определено понятие остановка как преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства. В целях недопущения образования заторовых ситуаций, вызванных скоплением транспортных средств на остановках общественного транспорта, руководителям транспортных компаний направлены письма о проведении дополнительного инструктажа о неукоснительном соблюдении водителями общественного транспорта Правил дорожного движения и соблюдения графика движения автобусов, троллейбусов по маршрутам регулярных перевозок. Департаментом городского хозяйства направлено письмо начальнику ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду С.Б. Марцеву об организации рейдовых профилактических мероприятий для принятия мер к водителям, допускающим нарушения Правил дорожного движения в части применения звукового сигнала в населённом пункте. В настоящее время в целях оптимизации регулярных перевозок общественным транспортом, а именно повышения комфортности перемещения пассажиров, а также разгрузки улично-дорожной сети города от большого числа транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, и исключения дублирующих маршрутов, специалистами БГТУ им. В.Г. Шухова с привлечением сотрудников администрации города Белгорода сформирована новая маршрутная сеть. Проект маршрутной сети направлен для проведения экспертизы в научно-исследовательские институты. Движение пассажирского транспорта по новым схемам будет организовано согласно действующему законодательству после проведения торгов на транспортное обслуживание населения по маршрутам регулярных перевозок, организованным администрацией города Белгорода.

05 Фев 2018 10:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×