При реконструкции магазина "Минирынок" нарушено: 1. Застройщик неправомерно захватил территорию земель города. Аукцион на земельный участок не проводился, захваченный земельный участок не выкуплен по кадастровой стоимости. Конфигурация земельного участка под магазином не соответствует сведениям в ЕГРН. 2. При реконструкции тротуара рядом с магазином вдоль улицы Щорса пешеходам практически не оставлено места для движения. На фото видно, что две коляски с малышами не разъедутся. То же относится и к инвалидам, которых в этом районе немало. Для устранения неудобств, исключения наличия непосредственно с тротуаром автомобилей требуется: - отодвинуть границу стоянки автомобилей на 1 метр вглубь стоянки. - убрать пандус магазина, если есть необходимость, то пусть пандус находится внутри магазина. 3. На магазине установлены фонари, которые в ночное время заливают светом все квартиры в доме напротив, по адресу Костюкова д.1. Решение проблемы: убрать фонари. 4. При ремонте внутридомового дорожного полотна убрали тротуар вдоль дома по ул. Костюкова, д.1 Выход из подъезда прямо на дорогу. Это неправильно. Дети, инвалиды, пешеходы должны идти прямо по проезжей части дороги. Это небезопасно. Требуется восстановить тротуар. Вдоль дома по ул. Костюкова д.1А такой тротуар есть, а вдоль Костюкова, д.1 нет, хотя интенсивность движения автомобилей выше. Наличие тротуара не позволит нерадивым автомобилистам парковать автомобили вдоль ограды придомового цветника (клумбы), что позволит ухаживать за клумбой и содержать её в образцовом состоянии. Надеюсь на решение всех озвученных проблем.


Анатолий
Тематика: Нарушенное благоустройство возле объекта
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4675
Опубликовано: 26 Апр 2018 10:19
Закрыто: 18 Май 2018 10:22
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Анатолий

Долго не отвечал. Ожидал решения проблем. Однако воз и ныне там. По пункту первому и второму это дело администрации города и жильцов дома по Щорса 21. По пункту 3 в районе пандуса ширина тротуара меньше 1.8 метра. Предлагаю в этом районе на площадке стоянки автомобилей провести линию ограничения парковки, за которую автомобили не могут заезжать. Цена вопроса 0.5-0.6 м стояночной площадки. Одновременно с этим надо обозначить зону пешеходного перехода в районе автостоянки. Переход через улицу Щорса. Это не дело, что автомобили ставят без учета территории пешеходного перехода По вопросам 4 и 5 никто ничего не делает. Свет от фонарей как светил в окна, так и светит. Сплошная люминесценция в квартирах. Обещали не включать в ночное время. По поводу тротуара для пешеходов, так вообще никто ничего не делает. Автомобили вообще заполонили всю внутридворовую улицу. А ведь губернатор объявил сделать город средой комфортного проживания. Где этот комфорт? Скорая помощь в 3 и 4 подъезд заехать вечером не может. Останавливается возле второго подъезда. А если вдруг какое ЧП? Ни одна спецмашина не подъедет. Настаиваем на обустройстве тротуара вдоль внутридворовой улицы вдоль дома по ул. Костюкова д.1. Как хорошо сделана внутридворовая улица по Костюкова, где магазин "Океан". Тротуар, машин нет. Благодать. Считаю, что эти проблемы могут быть решены на местном уровне. Не обращаться же к Президенту по этим вопросам.

04 Июн 2018 16:57

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Анатолий! Департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о нарушении благоустройства возле объекта по ул. Щорса, 21. По существу поставленных вопросов сообщаем следующее. По п.1: Реконструкция магазина ведется застройщиком в границах земельного участка, принадлежащего первому на праве общей долевой собственности и с согласия собственников жилых помещений многоквартирного жилого дома по вышеуказанному адресу. По п.2: Захват ООО «Ирга» муниципального земельного участка при размещении объекта департаментом не выявлен, конфигурация земли не изменена. По п.3: Что касается пешеходной части, оставленной Застройщиком для движения пешеходов вдоль улицы Щорса рядом с магазином, то ширина выполненного ООО «Ирга» тротуара составляет 1,8 м, что не противоречит СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений СНиП 2.07.01-89. По п.4: Проведена рабочая встреча с застройщиком, на которой достигнута договоренность о неиспользовании подсветки здания в ночное время. По п.5: С застройщиком достигнута договоренность о восстановлении тротуара на участке отремонтированного дорожного полотна вдоль дома №1 по ул. Костюкова.

18 Май 2018 10:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×