Огромная яма! С 2016 года (https://rosyama.ru/pits/90444/) никакого ответа! Летом там целый пруд, глубина до 25см. Нужно либо уровень дороги поднимать либо ливневую канализацию делать!


Евгения
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4686
Опубликовано: 19 Янв 2018 10:35
Закрыто: 13 Мар 2018 11:33
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Евгения! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости ремонта асфальтового покрытия, проезжей части многоквартирного дома № 1а по ул. Ватутина. Сообщаем, что в соответствии с п. 4 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Формирование и постановка земельного участка, занятого многоквартирным домом на государственный кадастровый учет осуществлялась органом местного самоуправления на основании пункта 5 статьи 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации. Согласно выписки из публичной кадастровой карты Российской Федерации площадь земельного участка многоквартирного дома № 1а по ул. Ватутина составляет 2468 кв. метров. Учитывая, что указанный дворовый проезд, на котором имеются значительные выбоины, проходит по земельному участку, являющемуся общедолевой собственностью жителей многоквартирного дома № 1а по ул. Ватутина, содержание и ремонт указанного проезда относится к компетенции собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного жилого дома. Собственникам необходимо провести общее собрание и принять положительное решение о финансировании затрат на ремонт данной территории. Дополнительно сообщаем, что вопрос благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов города также решается в соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 28 апреля 2016 года № 62, которым определен Порядок проведения отбора дворовых территорий для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий. В целях проведения благоустройства дворовых территорий указанного дома в последующие годы собственникам помещений необходимо руководствоваться требованиями указанного постановления и своевременно направить предложения на участие в отборе дворовых территорий.

13 Мар 2018 11:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×