Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

с.Новая Нелидовка поле 62.17 Белгородского района не убирается от снега. В предыдущие два года по уборке снега на нашем массиве была ответственна ООО"Автострада", чистили качественно и регулярно, руководство было всегда на связи. В этом году я узнала, что "нас передали "Белгородскому району". В Администрации по Белгородскому району мне ответили, что за чистку этого массива отвечает Администрация Головинского сельского поселения. Что самое интересное, им не дозвонится. 21.01.2018 был сильный снегопад, немело прилично, утром на работу выехала с трудом, толкала машину. Я уже не говорю о чистке улиц, даже центральная дорога на массиве не чищена!!!! И тракторов не слышно.Видимо все спят. Вот скажите, что за отношение к людям????Почему я вынуждена толкать свой автомобиль 700 м?? Почему одни справляются со своей работой, а до других даже дозвониться нельзя??? Кто вообще отвечает за чистку данного массива?? Почему нет обратной связи с жителями массива 62.17?? Прошу ответить мне. В дальнейшем , если проблема не разрешиться, я буду вынуждена написать жалобу главе Администрации Головинского сельского поселения, в Администрацию Белгородского района, в Фонд Поддержки ИЖС и в Администрацию Белгородской области.Заранее спасибо.


Юлия
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Сообщение №: 4721
Опубликовано: 21 Янв 2018 13:04
Закрыто: 22 Фев 2018 11:13
Ответственный: Администрация Белгородского района

Юлия

Спасибо за ответ, действительно 14 февраля производилась чистка дорог на нашем массиве. Как я писала ранее, почистили качественно. Вот, к сожалению, оперативность хромает, это вы можете понаблюдать по фотоотчету, который я представила ранее. Будем надеяться, что в дальнейшем чистка дорог будет проводится в более кратчайшие сроки.

23 Фев 2018 12:00

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Юлия! В дополнение к ранее направленной информации по вопросу расчистки автомобильных дорог в мкр. «Новая Нелидовка - 62.17» комитет ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района сообщает, что силами администрации Головинского сельского поселения организуются работы по расчистке автомобильных дорог, в том числе в мкр. «Новая Нелидовка - 62.17», по мере выпадения осадков в виде снега в соответствии с ранее направленным Вам приоритетным порядком. Последняя расчистка автомобильных дорог в указанном микрорайоне осуществлялась 14.02.2018 года. Для оперативного решения подобных возникающих ситуаций Вы можете обратиться в администрацию Г оловинского сельского поселения по тел.: 29-23-21, также в комитет ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района по тел.: 26-44-08.

22 Фев 2018 11:12

Юлия

1 -2 фото 12 февраля 2018, 3 фото 13 февраля 2018 утро и 4 фото 13 февраля вечер. Спасибо, что наконец то почистили улицу, почистили очень качественно!!!!

14 Фев 2018 12:51

Юлия

ОТВЕЧАЮ: " что силами администрации Головинского сельского поселения расчистка автомобильных дорог в мкр. «Новая Нелидовка - 62.17» производятся регулярно, по мере выпадения осадков в виде снега. По состоянию на 07.02.2018 года данные работы выполнены в указанном массиве в полном объеме" ПЕРВОЕ ФОТО: снято 10 февраля 2018, ВТОРОЕ ФОТО: снято 11 февраля 2018 ,ТРЕТЬЕ ФОТО: трасса 11 февраля 2018 по направлению с. Новая Нелидовка 62.17 - с. Никольское, сплошная "каша", машину просто кидает.По третьему фото хотелось бы узнать ответственных за чистку трассы.

11 Фев 2018 11:06

Юлия

Спасибо, что ответили на данную жалобу. Посмотрите, пожалуйста, каким числом датирована моя жалоба и каким числом фото. Ситуация улучшается, конечно, если названивать и просить убрать снег. Но когда это будет сделано, никто не знает. На мои вопросы о чистке дорог в вышеуказанном массиве отвечают, цитата: "сначала мы чистим дороги первого значения, а ваш массив является дорогой второго значения". Конечно, мы же не ездим на работу, не отвозим детей в школу и т.д. Я уже не говорю о специальных машинах(скорая помощь, полиция, пожарные и т.д.)при такой чистке дорог, они просто не проедут к нам.

10 Фев 2018 16:46

Ответственный Администрация Белгородского района

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу расчистки автомобильных дорог от снега в мкр. «Новая Нелидовка - 62.17». По результатам рассмотрения сообщаю, что для координирования действий в период наступления неблагоприятных погодных условий в зимний период автомобильные дороги населенных пунктов Белгородского района в приоритетном порядке распределены на 3 категории, в 1 очередь входят автомобильные дороги, расположенные по пути следования маршрутов общественного транспорта, а также вблизи образовательных учреждений. В случае установившихся сложных погодных условий работы по удалению наледи и посыпке песко-соляной смесью автомобильных дорог соответствующих категорий и тротуаров выполняются согласно особому графику. Также сообщаю, что силами администрации Головинского сельского поселения расчистка автомобильных дорог в мкр. «Новая Нелидовка - 62.17» производятся регулярно, по мере выпадения осадков в виде снега. По состоянию на 07.02.2018 года данные работы выполнены в указанном массиве в полном объеме.

09 Фев 2018 10:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×