Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Брошенный автотранспорт Решение подтверждено

По адресу г. Белгород ул. Сумская 2 в течении нескольких месяцев стоят брошенные автомобили которые мешают уборке улицы и возможности парковаться тем, кому это необходимо. Осенью я обращался по поводу организации платной парковки здесь. Сочли что нет необходимости. Ситуация не изменилась. Машины стоят. Хозяев нет. Дороги убрать от снега возможности нет. Часть машин арестована сотрудниками полиции. (опечатаны двери, капот). Где должны размещаться такие автомобили?. У 3-го отдела есть своя парковка. Там свободно.


Владимир Юрьевич
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4722
Опубликовано: 21 Янв 2018 11:34
Закрыто: 20 Фев 2018 15:42
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Комитетом по управлению Западным округом администрации города Белгорода повторно рассмотрено обращение о неудовлетворительном санитарном состоянии парковочного кармана, расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Сумская, д. 2. По сути поставленных вопросов сообщаем следующее. Апелляционным определением Верховного суда РФ от 27.04.2016 г. № 57-АПГ16-1 признан недействующим как противоречащий федеральному законодательству пп. 5 п. 9 Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утверждённых решением Совета депутатов города Белгорода от 30.04.2013 г. № 720, предусматривавший ответственность за нарушение правил парковки. Учитывая вышеизложенное, внесены изменения в Правила благоустройства территории городского округа «Город Белгород» утверждённые решением Белгородского городского Совета от 25.07.2017 года № 544 п. 11.21 п.п. 4, транспортные средства, расположенные на указанном парковочном кармане, не имеют признаков разукомплектованных, не мешают движению автотранспорта и не нарушают правил дорожного движения. На основании вышеизложенного, привлечь к административной ответственности владельца автомобиля не представляется возможным. В отношении принадлежности территории сообщаем, что парковочный карман, расположенный по улице Сумской, д. 2, является землями общего пользования городского округа «Город Белгород» и обслуживается МБУ «Белгорблагоустройство» согласно утверждённому графику.

20 Фев 2018 15:42

Владимир Юрьевич

Дак что делать то? пусть эта кладбище автомобилей остается? Отличный ответ. Если какой нибудь предприниматель рекламный штендер возле магазина поставит, или мусор вынесет в ожидании мусоровоза, то его завалят предписаниями, штрафами и вызовами на комиссии административный. А здесь все ок. А автомобили тоже владелец опечатывал? Правда поотрывали бумажки с печатями что бы не подставляться пока вы "устно" беседовали. Проблема существует и ее надо решать. Вы же прекрасно понимаете что так не должно быть. Реально мусор грязь снег не убираются. За кем закреплена территория по уборке?

05 Фев 2018 12:40

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Владимир Юрьевич! Комитетом по управлению Западным округом администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о длительно стоящих автомобилях, мешающих очистке парковочного кармана по адресу: г. Белгород, ул. Сумская, 2. Сотрудниками комитета с выездом на место проведено обследование территории по вышеуказанному адресу. Знаки, запрещающие стоянку транспорта на указанном участке дороги, отсутствуют. В устной беседе сотрудники ОП-3 УМВД России по городу Белгороду пояснили, что отношения к автомобилям, размещенным по вышеуказанному адресу, не имеют. Сведения о собственниках данного автотранспорта МРЭО ГИБДД УМВД по Белгородской области и УМВД по городу Белгороду не предоставляют, ссылаясь на Федеральный Закон № 152 от 27.07.2016 года «О персональных данных», согласно которому информация о собственнике транспортного средства выдаётся только судам, органам прокуратуры, подразделениям Госавтоинспекции. Признаков разукомплектованности автомобилей, указанных в обращении, не обнаружено. Следовательно, в соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утверждёнными Белгородским городским Советом от 31.10.2017 года № 572, п.п. 4 п. 5.1.27 комитет неправомочен проводить работы по эвакуации данных автотранспортных средств.

05 Фев 2018 10:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×