Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Подъехать к метановой заправке АГНКС-2 в Белгороде по адресу Рабочая 14в практически не возможно! Огромные ямы размером с машину!


Борис Бритва
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 47601
Опубликовано: 27 Июл 2019 16:16
Закрыто: 03 Сен 2019 11:55
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Борис Бритва! В дополнение к ранее опубликованной информации сообщаем. Текущий (ямочный) ремонт дорожного покрытия в районе АГНКС-2 по ул.Рабочая, 14-в будет выполнен в соответствии с графиком производства работ силами МБУ "Управление Белгорблагоустройство" в срок до 01.11.2019 г.

03 Сен 2019 11:53

Борис Бритва

Яма на дороге, размеры которой превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 «Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля». Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. В соответствии со статьёй 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения. В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-2017 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п. 11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п. 3 ч. 1 ст. 28. 1, ч. 1 ст. 29.13 КоАП Российской Федерации прошу: Проверить факты, указанные в моем заявлении. При их подтверждении выдать собственнику дороги Предписание на устранение выявленных недостатков. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.

13 Авг 2019 17:58

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Борис Бритва! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного покрытия в районе АГНКС-2 по ул. Рабочая, 14-в. По результатам рассмотрения обращения сообщаем, что указанное асфальтобетонное покрытие имеет значительные разрушения и требует выполнения работ по капитальному ремонту. По информации ООО «Газпром газомоторное топливо» работы по ремонту подъездной автомобильной дороги к АГНКС-2 по ул. Рабочая, 14 будут выполнены в 2020 году в рамках реконструкции газозаправочной станции.

13 Авг 2019 17:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×