Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На массив Стрелецкое 72 совершенно не ходит никакой общественный транспорт. Нечем добраться в г.Белгород или другой населенный пункт. Нет школьных автобусов. Дети ходят пешком по трассе несколько километров до ближайшего автобуса.


Татьяна
Район: Белгородский
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Сообщение №: 4783
Опубликовано: 23 Янв 2018 13:51
Закрыто: 16 Фев 2018 10:20
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Татьяна! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу транспортного обслуживания жителей мкр. «Стрелецкое-72». По результатам рассмотрения сообщаю, что в соответствии с соглашением от 25 марта 2010 года «О взаимодействии администраций города Белгорода и Белгородского района по организации транспортного обслуживания населения, проживающего на территории Белгородского района», вопросы организационного характера (внесение изменений в схемы движения маршрутов, изменение расписания движения и т.д.) находятся в компетенции администрации города Белгорода. В январе текущего года в целях рассмотрения возможности организации в данном микрорайоне транспортного сообщения посредством внесения изменений в схемы движения автобусных маршрутов № 116 «Энергомаш - х. Ближний» и (или) № 229 «Сити-Молл - с. Стрелецкое» с продлением пути их следования по закольцованному участку: автодорога «М-2 «Крым» - ул. Соколиная мкр. «Стрелецкое-72» - с. Ближнее -п. Комсомольский» - автодорога «М-2 «Крым» было организовано комиссионное обследование дорожных условий автомобильной дороги по ул. Соколиная от въезда с трассы «М-2 «Крым» до с. Ближнее на предмет их соответствия требованиям Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» с участием представителей администраций города Белгорода, Белгородского района, Стрелецкого сельского поселения и ГИБДД ОМВД России по Белгородскому району. По результатам обследования было установлено, что дорожные условия по ул. Соколиная мкр. «Стрелецкое-72» до с. Ближнее (поворот на п. Комсомольский) не соответствуют указанным нормативным требованиям, а именно: - отсутствуют пешеходные подходы (тротуары) к остановкам общественного транспорта; - в районе остановок общественного транспорта не оборудованы пешеходные переходы (отсутствует дорожная разметка); - отсутствует освещение на всем протяжении улицы. В связи с вышеизложенным, организовать движение общественного транспорта в указанном направлении в настоящее время не представляется возможным. Автомобильная дорога по ул. Соколиная мкр. «Стрелецкое-72» в настоящее время находится в собственности Белгородской области и не передана на баланс Стрелецкого сельского поселения. В связи с этим, в адрес ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» направлено обращение о рассмотрении возможности организации работ по приведению дорожных условий по ул. Соколиная в соответствие нормативным требованиям. Согласно информации, предоставленной администрацией Стрелецкого сельского поселения, по данным МОУ «Стрелецкая С ОТ II» на территории мкр. «Стрелецкое-72» проживает двое детей, обучающихся в начальной школе. Заявлений от родителей в адрес МОУ «Стрелецкая СОШ» о подвозе детей не поступало, в связи с чем, в маршрут движения школьного автобуса территория данного микрорайона ИЖС не включалась.

16 Фев 2018 10:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×