Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, обращаюсь к Вам от имени жильцов дома № 9 по ул. Привольная г. Белгорода. Проблема следующего характера: 2 месяца назад на стене многоквартирного дома № 9 по ул. Привольная г. Белгорода появилась огромная трещина, в следствии которой началось обрушение стены на головы проходящих жильцов. Необходимость прохода жильцов именно на месте обрушения стены состоит в том, что это единственная дорога, ведущая к мусорным бакам, которые находятся в соседнем дворе. (По определенным причинам мусорные баки были убраны со двора домов № 9,13,7 по ул. Привольной и жильцы вынуждены носить мусор в соседний двор). Согласно статье 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491): общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей), обеспечивающем: 1. соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; 2. безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества; 3. доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц. Вопреки всему, неоднократное обращение жильцов в ООО «Первая сервисная компания по жилью» с целью устранения обрушения стены ни к чему не привело. Сервисная компания, сославшись на «будущий капитальный ремонт», который будет происходить неизвестно, когда предложила жильцам устранить обрушения за свой счет. На сайте Мэрии г. Белгорода до 2021 года дом № 9 по ул. Привольная в списках не значится. Между тем, в платежке на оплату коммунальных услуг значится графа «Содержание жилья» и сумма, по этой графе, весомая. Наступают холода, в стене огромная дыра, которая абсолютно не интересует ООО «Первую сервисную компанию по жилью» к которой относится дом № 9 по ул. Привольной. В подъезде (обрушение стены происходит в 1 подъезде дома) проживают дети, пожилые люди, которые вынуждены будут находиться в сырости и замерзать. Но самое страшное в этой ситуации- это камни, летящие на головы людей! За все время обрушения, сервисная компания не сочла нужным поставить, хотя бы, ограждение!!!! Надеюсь на благополучный исход ситуации!!


Скрыпкина Инна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 48182
Опубликовано: 14 Авг 2019 13:50
Закрыто: 06 Сен 2019 10:08
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Управляющей организацией ООО "ПСК по жилью" будут выполнены ремонтные работы межпанельного шва в месте разрушения в третьем квартале текущего года. В месте разрушения установлены сигнальные ленты.

06 Сен 2019 10:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×