Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу озвучить сроки вывоза твёрдых крупногабаритных отходов на мусорной площадке рядом с домом Ягодная, 15.


Олег
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 49269
Опубликовано: 28 Авг 2019 09:40
Закрыто: 05 Сен 2019 12:01
Ответственный: Департамент жилищно-коммунального хозяйства области

Ответственный Департамент жилищно-коммунального хозяйства области

ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области рассмотрено Ваше сообщение, размещенное в Черном списке сайта «Народная экспертиза», по вопросу обслуживания контейнерной площадки по адресу: Белгородский район, п. Дубовое, ул. Ягодная, в районе дома № 15. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Обслуживание контейнерной площадки по указанному адресу осуществляется два раза в день с понедельника по воскресенье. Согласно сведениям телеметрии движения транспортных средств, осуществляющих транспортировку ТКО в п. Дубовое, каких-либо проблем, связанных со сбором отходов из мест (площадок) их накопления, не имеется. В настоящее время в непосредственной близости от указанной контейнерной площадки осуществлено складирование отходов, по своему морфологическому составу состоящее из порубочных остатков, строительных отходов и частично из отработанных автомобильных шин. Постановлением Правительства Белгородской области от 29.07.2019 г. № 331-пп утвержден Порядок обращения с отдельными видами отходов на территории Белгородской области. Указанным постановлением, в частности, определен порядок обращения с порубочными остатками, отработанными шинами и строительными отходами от капитального ремонта. Данным постановлением также установлено, что указанные отходы не относятся к ТКО. Обращение с указанными отходами обеспечивает собственник таких отходов за счет собственных средств путем заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО или индивидуальным предпринимателем и (или) юридическим лицом, осуществляющими соответствующий вид деятельности. В случае невозможности установления собственника указанных отходов, обращение с такими отходами обеспечивает орган местного самоуправления. В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений и муниципальных районов в области обращения с ТКО отнесено создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. По факту размещения указанных отходов на данной контейнерной площадки, соответствующая информация направлена в администрацию Белгородского района для принятия мер в рамках установленной компетенции.

05 Сен 2019 12:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×