Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Жителям улицы Советская приходится постоянно беспокоиться о безопасности своих детей. На переходе через улицу 5 Августа отсутствует светофор, машины проносятся с высокой скоростью, особенно утром в час пик, либо просто проезжают у детских ног, в 50% случаев не останавливаются. Затем дети идут в школу или из школы по улице по проезжей части, если много снега, то почти по центру, если дождь или паводок по щиколотку в воде. Тротуар халатно не запланированный архитектором города отсутствует, поправки с исправлением ошибок в городской проект не вносятся. Отсутствие ливневой канализации превращает нашу улицу в реку, по которой бредут дети и взрослые жители города. Отсутствие детской площадки в нашей части района приводит к тому, что дети играют на проезжей части либо на незаконченном строительстве, понятию дружбы сформироваться не из чего, детям тяжело общаться во внеклассное время, для занятий спортом нужно опять идти по проезжей части от 15 до 20 минут. Просим на муниципальной земле , которая еще осталась в нашей части района по улице Советская , напротив домов №66-68(на пустыре) организовать детскую площадку и высадить вокруг нее парковые деревья для затенения. Настоятельно просим обратить внимание на прокладку тротуаров по улице и установку светофора на перекрестке ул. Советская-ул. 5 Августа. Перестаньте рисковать жизнями и здоровьем наших детей. Обращаемся к администрации не в первый раз, отписки уже получали.


Ирина Семенихина
Городской округ: Яковлевский
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 4949
Опубликовано: 28 Янв 2018 13:45
Закрыто: 22 Мар 2018 15:13
Ответственный: Администрация Яковлевского района

Ответственный Администрация Яковлевского района

Уважаемая Ирина Геннадьевна! Сообщаем, что по ул. Советской производится санитарная уборка территории от захламления мусором, бревнами валежника, порослью деревьев и кустарников для улучшения стоков поверхностных вод. Далее сток будет очищен механически до объездной дороги (ул. Дорожная) при наступление благоприятных погодных условий. С обеих сторон территория будет облагорожена и засажена деревьями с помощью жителей прилегающих домовладений. Вопрос об устройстве светофорного объекта на пересечении улиц 5- Августа и Советская, тротуарной дорожки по улице Советская, а так же детской игровой площадки будет рассмотрен при формировании бюджета городского поселения «Город Строитель» на 2019 год. Продажа данного участка при окончании работ не планируется

22 Мар 2018 15:13

Ирина Семенихина

Добрый день) "Вопрос финансирования" рассматривается уже не первый год и не первый раз. Подобный ответ мы получаем не впервые. Из всего перечисленного, администрация сделала лишь то, что не требовало особых затрат и не было принципиально важным, а точнее просто вырубило последнее естественное зеленое насаждение на улице, подряд, деревья, кусты и в том числе поросль дикого клена. По прежнему не даны точные сроки, даты и номера документов с решениями, согласно которым станет понятна прозрачность решения обозначенных проблем. Конкретно ничего кроме ненужной нам вырубки ничего не сделано и не решено.

19 Фев 2018 13:18

Ответственный Администрация Яковлевского района

Уважаемая Ирина Геннадьевна! Сообщаем, что вопрос об устройстве светофорного объекта на пересечении улиц 5-Августа и Советская, тротуарной дорожки по улице Советская, а так же детской игровой площадки будет рассмотрен при наличии финансирования в бюджете городского поселения По улице Советской в мкр «Центральный» производится санитарная уборка территории от захламления мусором, бревнами валежника, порослью деревьев и кустарников для улучшения стоков поверхностных вод. Далее сток будет очищен механически до объездной дороги (ул. Дорожная). С обеих сторон территория будет облагорожена и засажена деревьями с помощью жителей прилегающих домовладений. Продажа данного участка при окончании работ не планируется.

19 Фев 2018 11:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×