Добрый день. На нашей улице, географически находящейся в самом низком месте города, архитектором и администрацией города не предусмотрена ливневая канализация. Паводковые и дождевые воды со всего центрального района текут по нашей улице сплошным потоком, в дождь на улицу выйти нельзя, доступ детям даже к домам в нижней части улицы, становится затруднителен, взрослые идут по щиколотку в воде. Городская администрация игнорируя инженерную и проектную проблему жителей улицы решила убрать последнее средство для слива воды- природную ливневку овражек. Мэр получив противодействие жителей окружающих домов проигнорировал происходящее и собрав работников коммунальных хозяйств, работников бюджетной сферы уничтожает последнее естественное насаждение на нашей улице под видом борьбы с порослью дикого клена, с целью засыпки ливневки-овражка. Жители окружающих домов не против расчистки овражка, для лучшего прохождения воды, уборки тростника, вырубки поросли дикого клена, но категорически против вырубки ясеня, вербы, ракитника, которые выполняют задачу откачки излишней воды лучше, чем полностью отсутствующие инженерные сооружения, а так же является шумовым отбойником и домом для целого ряда птиц, в том числе и редких, мелких млекопитающих. Вчера жители домов 73, 77, 69, 63, 60, 64, 59, 51, 53, 67, 79 по улице Советская решили выдвинуть требование к администрации города: прекратить уничтожение единственной ливневки в городе, для продолжения работ предоставить жителям согласованный с экологами и инженерными службами области проект (местные службы уже соорудили целый район без ливневой канализации) по сохранению уровня грунтовых вод и отводу ливневых и паводковых вод района, по сохранению естественных зеленых насаждений и обеспечению дороги вдоль овражка поребриком.


Ирина Семенихина
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Городской округ: Яковлевский
Сообщение №: 4957
Опубликовано: 29 Янв 2018 11:30
Закрыто: 19 Фев 2018 11:15
Ответственный: Администрация Яковлевского района

Ответственный Администрация Яковлевского района

Уважаемая Ирина Геннадьевна! Сообщаем, что вопрос об устройстве светофорного объекта на пересечении улиц 5-Августа и Советская, тротуарной дорожки по улице Советская, а так же детской игровой площадки будет рассмотрен при наличии финансирования в бюджете городского поселения По улице Советской в мкр «Центральный» производится санитарная уборка территории от захламления мусором, бревнами валежника, порослью деревьев и кустарников для улучшения стоков поверхностных вод. Далее сток будет очищен механически до объездной дороги (ул. Дорожная). С обеих сторон территория будет облагорожена и засажена деревьями с помощью жителей прилегающих домовладений. Продажа данного участка при окончании работ не планируется.

19 Фев 2018 11:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×