Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации. По указанному адресу на крыше магазина "магнит" куда выходят окна квартиры, постоянно горы бычков, сигаретных пачек и сморчков. Беседовал с соседями по подъезду, уверяют что не они. В окно и посмотреть противно, а целенаправленно поймать с поличным нет времени так как не позволяет работа. Управляющая говорит что убрать должен коллектив "магнита", а те соответственно что управляющая. Войдите пожалуйста в ситуацию и помогите навести порядок! Моих полномочий жильца не хватает. Надеюсь на Вашу помощь и понимание и прошу дать ответ о результате. Фото сделаны вчера (28.01.2018) видно плохо, но я боюсь представить что будет по весне.


Александр
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка дворовой территории
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 4958
Опубликовано: 29 Янв 2018 11:44
Закрыто: 27 Фев 2018 12:23
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Александр

Т.е Управление Восточным округом в меру своих полномочий решила вопрос как на "улице с ребятами"??? Просто договоренность? Я что хочу уточнить, в какой форме договоренность и зачем мне постоянно сюда писать, если есть конкретные номера управляющих органов которые про мою проблему описанную тут никто даже знать не знает.

28 Фев 2018 10:21

Модератор Дмитрий

По существу Вашего сообщения Вам дан ответ, определены сроки выполнения работ. В случае невыполнения работ в весенний период текущего года Вы можете написать повторное сообщение.

28 Фев 2018 10:02

Александр

А ответственных нет? Как это будет контролироваться? В случае невыполнения мне опять писать Вам и ждать около месяца? Я плачу 800р в месяц на общедомовые нужды, повторюсь 800р и из всего общедомового я прошу только убрать гадость с крыши (в нашей ситуации назвать контакты ответственных с которыми можно обговорить этот вопрос). Я даже людей которые мусорят сам нашел. Я не говорю уже про лампочки в подъезде и тд. Управляющая компания в курсе о Вашей "договоренности"???

28 Фев 2018 09:41

Модератор Дмитрий

Согласно представленного ответа "Ближайшее мероприятие по уборке запланировано на весенний период".

28 Фев 2018 09:28

Александр

Дмитрий, а какой срок установлен в ответе ?? Если на крыше нет надели и снега? Только эти бычки, которые там и лежат. И так же я спрашивал контакты человека, с которым могу переговорит по этому поводу.

28 Фев 2018 09:17

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации

28 Фев 2018 09:03

Александр

По поводу курильщиков сообщаю, что выяснено кто и из какой конкретно квартиры, провёл беседу но не уверен вняли ей жильцы или нет. А вот по поводу договорённости с магазином поясните пожалуйста, как они будут определять что крыша засорилась ?? И с какой переодичностью будет производится уборка? 25.02.2018 разговаривал с администратором магазина и он вообще про это ни в курсе. Прошу Вас сообщить контакты, по которым я могу обращаться по поводу уборки. В тёплое время крышу подметал я лично, и подметал через день, потому что просто горы бычков и всяких бумажек, пробок, фантиков и тд (даже лавровый лист кто то с кухни бросал). Я бы очень хотел конкретизировать график и ответственных по уборке, к которым я смогу обращаться в случае некачественного выполнения договорённости. Спасибо за понимание, жду ответа.

27 Фев 2018 21:36

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр! Комитетом по управлению Восточным округом рассмотрено Ваше обращение о ненадлежащем санитарном состоянии козырька и крыши магазина «Магнит», расположенного по адресу: г. Белгород, ул. В. Лосева, д. 5. По существу поставленного вопроса сообщаем. Установить виновника, засоряющего крышу, с целью привлечения к административной ответственности в соответствии с Законом Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» от 04.07. 2002г. № 35 не представилось возможным, ввиду того, что дом многоквартирный. Однако в целях поддержания должного санитарного состояния с собственником нежилого помещения, в котором расположен магазин «Магнит», достигнута договоренность о проведении периодической уборки мусора, скапливающегося на указанной крыше магазина. Ближайшее мероприятие по уборке запланировано на весенний период, как только на крыше произойдет таяние снега и наледи.

27 Фев 2018 12:23

Александр

Вот что можно увидеть, после того как подтаял снег.

04 Фев 2018 16:16

Александр

Вот что можно увидеть, когда подтаял снег.

04 Фев 2018 16:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×