требующая реконструкция ливневой канализации и забитая снегом и перекрытая сточная канава (как в средневековой Европе) приводят к образованию во дворе дома 77 по ул. Костюкова огромной глубокой лужи.


Лариса
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка дворовой территории
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 5031
Опубликовано: 30 Янв 2018 19:45
Закрыто: 16 Апр 2018 09:37
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Лариса! Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу образования лужи в районе многоквартирного жилого дома № 77 по ул. Костюкова. Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов №№ 75, 77 по ул. Костюкова было выполнено за счет средств бюджета городского округа «Город Белгород» в 2005 г. с устройством водоотводного лотка. Указанный водоотводный лоток на техническое обслуживание и содержание в муниципальное бюджетное учреждение «Управление Белгорблагоустройство» не передавался, очистка от засора производится силами жилищной организации. При обильном выпадении осадков пропускная способность оборудованного водоотводного лотка не обеспечивает в полном объёме пропуск дождевых и талых вод. Для решения вопроса по предотвращению образования воды по ул. Костюкова, 77 в пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2018-2020 годы будут включены работы по устройству сетей водоотведения на внутриквартальном проезде в районе многоквартирных домов №№ 75, 77, 79/2 по ул. Костюкова. В настоящее время скопление воды на дворовой территории многоквартирного дома № 77 по ул. Костюкова отсутствует.

16 Апр 2018 09:37

Лариса

Только сегодня 13 марта (!) кое как почистили, входной лоток не чище, лужа на месте. Выбранные ракурсы съёмки на фото ответа не информативны.

13 Мар 2018 18:08

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Лариса! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости прочистки ливневой канализации, расположенной в районе многоквартирного жилого дома № 77 по ул. Костюкова. Сообщаем, что по состоянию на 19.02.2018 года ранее образовавшееся лужа устранена путём прочистки ливневой канализации, что подтверждено фотоматериалами.

13 Мар 2018 12:02

Лариса

Вместо того, чтобы почистить срочную канаву от снега, работники УК трактором ещё больше засыпали сток. Это просто издевательство

31 Янв 2018 16:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×