Здравствуйте! Возможно ли организовать пешеходный переход на перекрестке ул. Макаренко (по направлению с. Беловское) и ул. Пятницкой. (схема во вложении). Не раз наблюдал как люди из частного сектора перебегают дорогу по направлению ул. Пятницкой, потому что там магазин Магнит. И так же если нужно пройти в магазин Пятерочка или ТЦ Заря нужно перебежать этот перекресток, потому что только так можно попасть на оборудованную пешеходную зону. Наблюдаю там часто маленьких детишек. Схематично я постарался указать то место где нет пешеходов, но люди каждый день ходят на работу, с работы и тд. Один пешеходный переход на весь район, но совершенно не в той местности где постоянно идет поток людей. Что бы не было инцидентов, помогите в организации грамотного пешеходного движения не только водителям но и пешеходам, в том числе матерям с детьми, для безопасного движения (в том числе с частного сектора а магазин).


Александр
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Белгород
Сообщение №: 5035
Опубликовано: 02 Апр 2018 11:23
Закрыто: 31 Май 2018 16:38
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу организации нерегулируемых пешеходных переходов в районе пересечения улиц Макаренко - Пятницкая. Специалистами муниципального бюджетного учреждения «Управление Белгорблагоустройство» с выездом на место проведено обследование указанной автодороги. На основании проведённого обследования в целях обеспечения безопасности и удобства движения пешеходов считаю целесообразным организацию двух нерегулируемых пешеходных перехода через улицу Макаренко города Белгорода и улицу Индустриальная Белгородского района. Специалистами МБУ «УБГБ» разработана схема размещения пешеходных переходов и согласована заинтересованными сторонами. Работы по организации пешеходных переходов, устройству подходов с твёрдым покрытием к нерегулируемым пешеходным переходам будут выполнены сотрудниками МБУ «УБГБ» собственными силами в срок до 1 июля 2018 года. Дополнительная информация будет размещена после 2 июля т.г.

20 Июн 2018 09:51

Александр

В планах работ есть пешеходные переходы по указанному району ?

31 Май 2018 23:16

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр, в настоящее время ведутся работы по обустройству пешеходных переходов , которые планируется закончить в срок до 20.07.2018 года. Окончательный ответ будет размещен по факту завершения работ.

31 Май 2018 10:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×