В текущем году очистка улиц от снега в мкр. Таврово-8 выполняется крайне некачественно и несвоевременно. Трактор ездит просто "для галочки"! По обочинам дорог остаются огромные, больше метра шириной, неочищенные области дорожного полотна, что приводит к тому, что разъехаться на такой дороге двум встречным машинам бывает затруднительно. Довольно широкий выезд из микрорайона на автодорогу Белгород-Никольское с ул. Полевая также расчищен слишком узко, что делает невозможным одновременный проезд выезжающего и заезжающего в жилой массив автотранспорта. Несмотря на неблагоприятные погодные условия (снег, метель) 31.01.2018 г. очистка улиц в микрорайоне не выполнялась!


Кирилл Козедуб
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Очистка дорог от снега и наледи
Район: Белгородский
Сообщение №: 5089
Опубликовано: 31 Янв 2018 23:47
Закрыто: 15 Фев 2018 10:08
Ответственный: Администрация Белгородского района

Кирилл Козедуб

Со снегом всегда так просто - всегда можно подождать пока растает! Сейчас действительно более-менее почищено. Однако еще раз хотелось бы отметить, что по сравнению с прошлым годом, качество очистки улиц по мкр. Таврово-8 значительно ниже. В прошлом году во время сильных снегопадов очистка производилась по 2 раза в день, иногда проходил даже грейдер, а в текущем году один единственный бульдозер на 2-3 день после снегопада! Вы уж если меняете подрядчика, так хоть качество выполнения работ проверяйте!

21 Фев 2018 23:21

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Кирилл! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу расчистки автомобильной дороги от снега по ул. Раздольная в мкр. «Таврово - 8». По результатам рассмотрения сообщаю, что для координирования действий в период наступления неблагоприятных погодных условий в зимний период автомобильные дороги населенных пунктов Белгородского района в приоритетном порядке распределены на 3 категории, в 1 очередь входят автомобильные дороги, расположенные по пути следования маршрутов общественного транспорта, а также вблизи образовательных учреждений. В случае установившихся сложных погодных условий работы по удалению наледи и посыпке песко-соляной смесью автомобильных дорог соответствующих категорий и тротуаров выполняются согласно особому графику. Также сообщаю, что силами администрации Тавровского сельского поселения расчистка автомобильных дорог в мкр. «Таврово - 8» производятся регулярно, по мере выпадения осадков в виде снега. По состоянию на 12.02.2018 года данные работы выполнены в указанном массиве в полном объеме.

15 Фев 2018 10:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×