Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день еще раз. Я уже обращалась в народную экспертизу по поводу отсутствия общественного транспорта по дороге Белгород Стрелецкое 73. Уже писала, пока жду ответа. Вчера мне позвонили что б уточнить какой массив и в устной беседе мне объяснили, что транспорт пустить не возможно так как: отсутствует соответствующее дорожное покрытие, отсутствует освещение, отсутствуют остановочные карманы и остановки. Я задала вопрос мне их построить или что. Ответа на такой вопрос конечно не было. И была произнесена фраза, до словно "А вы думали когда туда переезжали как вы будите добираться?" Вчера я естественно в разговоре после такой фразы ответить не смогла. А сейчас отвечаю: "Я думала что мы живем в правовом государстве, что если раздаются эти участки то инфраструктура должна быть обустроена, что лозунг, который весит по области, который гласит "На Белгородчине модно жить в своем доме", говорит о том, что это для людей; что если в России везде поддержка многодетных семей, то мои дети не должны ходить по трассе пешком 7 км до школы и обратно, что если массив существует 7 лет а рядом массив Стрелецкое 43 уже существует более 10 лет, это большой срок для того что бы выполнить обязательства по инфраструктуре, что да же если там не живет 1000000 человек это не говорить что 100 семей не имеют право на пользование общественным транспортом. Жду ответа и помощи в этом вопросе


Наталья
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Сообщение №: 5112
Опубликовано: 01 Фев 2018 20:29
Закрыто: 04 Апр 2018 10:14
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Наталья! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросу организации транспортного сообщения по мкр. «Стрелецкое-43». По результатам рассмотрения сообщаю, что в соответствии с Регламентом формирования программы строительства автомобильных дорог в микрорайонах ИЖС в Белгородской и Старооскольской агломерациях, утвержденным Губернатором Белгородской области, формирование указанной программы находится в ведении ГУП «Областной фонд поддержки ИЖС», а ее реализация - в компетенции ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области». В настоящее время дорожные условия в мкр. Стрелецкое-43» не соответствуют требованиям Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», а именно: - ширина проезжей части не соответствует нормативным требованиям для организации общественного транспорта (менее 6 м); - отсутствуют остановки общественного транспорта и заездные карманы; - отсутствуют тротуарные дорожки; - отсутствуют дорожные знаки. В связи с этим, в настоящее время организовать транспортное сообщение в указанном микрорайоне не представляется возможным. В тоже время, подъездная дорога к мкр. «Стрелецкое-43» в перспективе будет являться и подъездной дорогой к мкр. «Стрелецкое-73/1». По устной информации представителя ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС» строительство данной дороги в асфальтобетонном исполнении планируется завершить в 2019-2020 годах. При этом указанная дорога будет предусмотрена для транспортного обслуживания жителей микрорайонов ИЖС «Стрелецкое-43» и «Стрелецкое-73/1».

04 Апр 2018 10:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×