Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Меня зовут Вставских Сергей Васильевич, я пенсионер. Проживаю в собственном доме в селе Дальняя Игуменка по адресу: ул. Полевая, дом 2 А. Прошу принять срочные действенные меры по пресечению противоправной деятельности ООО "Агротерминал", зарегистрированного по адресу: 309235, Белгородская область, Корочанский район, село Дальняя Игуменка, Зеленая улица, дом 2 (Генеральный директор Истрашкина Ю.С.. Владельцы этого предприятия индивидуальные предприниматели В.Ф. Каширин и Ю.С. Истрашкина с ноября 2016 года прямо в границах жилой зоны на территории двух соседних земельных участков по адресу ул. Зелёная, дом 2 и дом 4 организовали и активно используют объект логистики и стоянку большегрузных длинномерных автомобилей. При этом происходит грубое нарушение требований Градостроительного кодекса, Градостроительного регламента, строительных норм и правил СНиП 2.07.01.-89** «Планировка и застройка городов, поселков и сельских населенных пунктов» по размещению подобного вида предприятий, а также Земельного кодекса и Правил землепользования, связанное с использованием земельных участков не по их целевому назначению. Деятельность этого обьекта транспортной логистики и автостоянки доставляют большие неудобства жителям окружающих домов минимум двух улиц - Полевой и Зелёной. Длинномерные (около 25 метров) многотонные грузовики приезжают на стоянку и уезжают с неё в любое время суток. Асфальтное покрытие и обочины на участке: въезд с автодороги Р185 на ул. Центральная - ул. Полевая - ул. Зелёная д. 4 разбит ими полностью. Придомовая территория моего земельного участка вдоль его границы со стороны ул. Зелёная превращена просто в грязный всё расширяющийся и углубляющийся кювет. В непогоду грузовики, с трудом вписывающиеся по своим габаритам в повороты не предназначенной для них дорогина на ул. Полевая и ул. Зелёная, часто подолгу буксуют и блокируют её. Жителям окружающих домов подолгу приходится терпеть от них шум, пыль, грязь, вредные выхлопы, а зачастую и вонь перевозимых грузов таких как силос, жом сахарной свёклы и т. п. Нередко бывает, что персонал предприятия занимается ремонтом грузовиков на территории этой автостоянки и не только в дневное время, но и по ночам. Слышны громкие удары по металлу, подолгу газуются двигатели. Я уже обращался 13.02.2017 г. с просьбой о прекращении подобной деятельности ООО "Агротерминал" по ул. Зелёная к Главе Мелиховского сельского поселения Савельеву Денису Александровичу. Получил от него заверения в понимании существующей проблемы и обещание разрешить её в разумные сроки с помощью администрации Корочанского района. 06.04.2017 г. обратился к главе администрации Корочанского района Нестерову Николаю Васильевичу. Тот в своём ответе от 05.05.2017 г. №1882 на моё обращение признал факты нарушений Законодательства РФ, но сослался на отсутствие у него необходимых полномочий по их пресечению и посоветовал обратиться за защитой своих прав и законных интересов в суд. И это при наличии у администрации Корочанского района целого уполномоченного органа муниципального земельного контроля в виде комитета муниципальной собственности и земельных отношений! Таким образом воз наших проблем, как говорится, и ныне там. Надеюсь на Ваше понимание и действенную реакцию на моё обращение. С уважением, С. В. Вставских


Вставских Сергей Васильевич
Район: Корочанский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Сообщение №: 5123
Опубликовано: 02 Фев 2018 15:58
Закрыто: 23 Мар 2018 10:15
Ответственный: Администрация Корочанского района

Вставских Сергей Васильевич

Здравствуйте уважаемые модераторы сайта! Не могу согласиться с вашей трактовкой сложившейся ситуации по решению проблемы, поднятой мною в обращении №: 5123 от 02.02.2018 г.: - Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации. 23 марта 2018 г. 17:51; - Ваше сообщение №5123 рассмотрено, а описанная в нем проблема решена (Кому: servstav@mail.ru 23.03.2018 г. 17:55). Считаю соответствующим действительности следующее: моё сообщение №5123 рассмотрено, но описанная в нем проблема не решена, поскольку установленный в ответе срок решения проблемы не наступил. С уважением, С. В. Вставских

24 Мар 2018 10:10

Вставских Сергей Васильевич

Здравствуйте уважаемые модераторы сайта! Не могу согласиться с вашей трактовкой сложившейся ситуации по решению проблемы, поднятой мною в обращении №: 5123 от 02.02.2018 г.: - Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации. 23 марта 2018 г. 17:51; - Ваше сообщение №5123 рассмотрено, а описанная в нем проблема решена (Кому: servstav@mail.ru 23.03.2018 г. 17:55). Считаю соответствующим действительности следующее: моё сообщение №5123 рассмотрено, но описанная в нем проблема не решена, поскольку установленный в ответе срок решения проблемы не наступил. С уважением, С. В. Вставских

24 Мар 2018 10:09

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.

23 Мар 2018 17:51

Вставских Сергей Васильевич

Здравствуйте! Принять ответ Администрации Корочанского района на моё обращение №: 5123 от 02 Фев 2018 года как удовлетворительный не могу. Считаю, что вопрос размещения и прекращения деятельности автобазы-стоянки большегрузных длинномерных автомобилей ООО "Агротерминал" на территории земельных участков по адресу: Белгородская область, Корочанский район, село Дальняя Игуменка, ул. Зелёная, дом 2 и дом 4 остаётся открытым. С уважением, С. В. Вставских

23 Мар 2018 13:28

Ответственный Администрация Корочанского района

Уважаемый Сергей Васильевич! По существу Вашего обращения сообщаем следующее. Согласно Правил землепользования и застройки Мелиховского сельского поселения, утвержденных решением Земского собрания №192 от 26.06.2017 года земельный участок по адресу: Белгородская область, Корочанский район, с. Дальняя Игуменка, ул. Зеленая, 2 расположен в территориальной зоне ОД-1- зоне общественного, делового и комерческого назначения, земельный участок по адресу: Белгородская область, Корочанский район, с. Дальняя Игуменка, ул. Зеленая, 4 расположен в территориальной зоне Ж-1Б- зоне застройки индивидуальными жилыми домами с содержанием домашнего скота и птицы. По факту, не указанных выше земельных участках осуществляется хозяйственная деятельность ООО "Агротерминал", специализирующееся на грузоперевозках. Размещение объекта логистики в данном месте является нарушением градостроительных и санитарных норм, в связи с чем управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области (Корочанскиий отдел) принято решение о проведении административного обследования объектов земельных отношений- земельных участков по адресу: Белгородская область, Корочанский район, с. Дальняя Игуменка, ул. Зеленая, д.2, д.4 в порядке, установленном Правилами проведения административного обследования объектов земельных отношений, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2015 года №251, в срок до 5 апреля 2018 года. По вопросу восстановления асфальтно- бетонного покрытия по ул. Зеленая, разрушенного ранее грузовыми автомобилями ООО "Агротерминал", главой администрации сельского поселения была достигнута договоренность о проведении ремонтных работ за счет средств данной организации в 2018 году протяженностью 50 метров при наступлении благоприятных погодных условий. Проезд по территории микрорайона ИЖС к сельскохозяйственным землям, расположенным вокруг данного микрорайона, осуществляет АО "МК "Зеленая долина". С руководством компании проведена работа по недопущению проезда сельскохозяйственной техники через микрорайоны ИЖС. Для прекращения проезда большегрузных машин по ул. Полевая в соответствии с проектом организации дорожного движения Мелиховского сельского поселения, согласованным с ОГИБДД ОМВД России по Корочанскому району и ведомостью размещения дорожных знаков, в ноябре 2017 года установлен дорожный знак 5.21 "Жилая зона", ограничивающий движение большегрузного транспорта. Сельскохозяйственная техника АО "МК "Зеленая долина" имеет возможность передвижения по грунтовым дорогам. На 2018 год администрацией Корочанского района запланировано строительство улично-дорожной сети по улицам Зеленая и Тенистая, после проведения строительных работ будут внесены изменения в дислокацию знаков Мелиховского сельского поселения и установлен дорожный знак 5.21 "Жилая зона" при въезде на ул. Зеленая. ООО "Агротерминал", генеральный директор Истрашкина Юлия Сергеевна. Основной вид деятельности по ОКВЭД 46.21- торговля оптовая зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Численность работающих на 01.01.2018 года составляет 2 человека, среднемесячная заработная плата за 2017 год составила 16.500 рублей. За 2017 год уплачено налогов в размере 514 067 рублей, в том числе НДФЛ 51 012 рублей, НДС 74 946 рублей, налог на прибыль 388 109 рублей. Установлено, что работа данной организации заканчивается в 18-00 часов, фактов ремонта автомашин после 18-00 часов не выявлено.

23 Мар 2018 10:15

Вставских Сергей Васильевич

Здравствуйте уважаемые модераторы сайта! Срок ответа по моему обращению №: 5123 от 02.02.2018 г. истёк неделю назад. Хотелось бы узнать, будет ли ответ и в чём причина его задержки. С уважением, С. В. Вставских

12 Мар 2018 12:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×