Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемый Руководитель! За моим домом по адресу Белгородская обл, Белгородский рн, п. Разумное против входа в 4-й подъезд, с другой стороны дома, около арки) провалилась решётка водостока ливневой канализации. В некоторых местах решётки попросту нет, как и желоба. Просьба восстановить. Администрация отписалась, что никаких нарушений нет. На моем фото от 27.06.2019г. прекрасно видно, что никто ничего не устранил. Просто убрали остатки старого сломанного желоба и всё. Однако рядом через 20 метров точно такой же жёлоб продлён дальше. Сегодня 04.09.2019 мне звонила старший помощник прокурора Белгородского района, младший советник юстиции Курцева Жанна Сергеевна (может конечно и не она, но представилась именно так). Запись разговора я конечно же записал, а разговор занял между прочим 34 минуты. Суть сводился к тому, была выездная проверка с участием прокуратуры, управляющей компании итд., Проверка установила что якобы по проекту, который я конечно же я не видел, жёлоб должен доходить только до тротуарной дорожки, однако по просьбе управляющей компании, застройщик, на добровольной основе, жёлоб продлил. Смешно, не правда ли? Одна коммерческая фирма оказывает бескорыстную помощь другой. Да ещё и в нарушении проекта! В этот же день, возвращаясь домой, я заметил изменения. Как водится устанавливать новый желоб никто не стал, а просто отпилили от всех остальных желобов по куску, и всё, вауля, со стороны смотрится всё симметрично. Это как если бы у человека заболела рука, её ампутировали, а на просьбы поставить протез ампутировали вторую, мол что бы не отличалось. Жёлоба все гнутые, ну в общем на фото картина маслом. Точно так же они устранили и предыдущие нарушение, просто убрав искорёженный желоб, и сославшись что его там не и не было. Фото это безобразия я тоже прилагаю. Никто даже не удосужился убрать улики в виде фундамента желобов. А конечно в ответе они Вам и мне напишут что мол всё устранили и нарушений нет. Не кажется ли Вам такое поведение на местах оскорбительным и неуместным? Уважаемый руководитель! Прошу Вас всё-таки обязать управляющую компанию восстановить устройство желоба в первоначальный вид, предусмотренный проектом.


Борис Бритва
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 54966
Опубликовано: 04 Сен 2019 18:29
Закрыто: 12 Сен 2019 09:17
Ответственный: Администрация Белгородского района

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемый Борис! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района повторно рассмотрено Ваше сообщение по вопросу повреждения желоба водостока ливневой канализации. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Многоквартирный жилой дом № 7, расположенный по ул. Культуры в п. Разумное Белгородского района, введен в эксплуатацию в 2016 году. Водосток ливневой канализации от указанного многоквартирного дома соответствует проектной документации и находится в удовлетворительном состоянии. Укороченный участок водостока расположен за пределами земельного участка и не влияет на работу системы водоотведения.

12 Сен 2019 09:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×