Прошу помочь в решении проблемы отсутствия транспортного сообщения с. Шопино с п.Северный, а именно район ул. Пермская в с. Шопино, ул.Магистральная в п. Северный. До недавнего времени, а именно до 1 февраля 2018 года у нас было хорошее транспортное сообщение, т.к. к нам ходили 107т и 127 маршруты. Так же ходил муниципальный 38 маршрут до 1 января 2018 года, с нового года конечной этого маршрута стала газовая заправка в конце пос. Северный. Теперь же маршруты 107т и 127 тоже убрали, т.к. мэрия объявила перевозчиков нелегальными, они не участвовали в муниципальном конкурсе и не заключили договор с властями. Сами же перевозчики считают, что возили пассажиров на законных основаниях, так как имеют соответствующую лицензию. Т.е. наш район остался вообще без какого-либо транспортного сообщения с п. Северный и городом! Есть конечно 126 маршрут до с. Ерик, но этот автобус всегда ходит полный, в него даже при большом желании не втиснуться! Теперь из с. Шопино добраться до п. Северный невозможно, т.к. их связывает один автомобильный мост, без пешеходной дорожки. Как понимаете, пешком идти не только опасно для жизни, но и сложно (особенно пожилым людям и людям с детьми). Каким образом жители села Шопино, не имеющие личного ТС, должны добираться до города? Как попасть на учебу, на работу, в детский сад, в школу, в магазин, в аптеку? Что нам делать? Идти пешком по дороге (нарушая при этом пдд) при любых погодных условиях и шугаться каждой проезжающей мимо машины, не ожидающей встретить пешехода на мосту? Я сама мама троих детей, старшая дочь ходит в школу, она может ездить на школьном автобусе. Но двое младших детей ходят в детский сад в п.Северный, утром их отвозит муж, но вечером из сада их забираю я, т.к. муж поздно возвращается с работы. Сейчас мои дети сидят дома, т.к. я не могу забирать их вечером из сада, или наши власти предлагают мне с маленькими детьми идти пешком по мосту??? В любую погоду? У нас проживает очень много семей с детьми, и все они вынуждены «выкручиваться», решая проблему перевозки детей из дома до сада и обратно. Многие работающие люди вынуждены по часу стоять на остановке в надежде, что придет хоть какой-то автобус! А потом все равно идти по мосту до п.Северный. Прошу помочь всем нам! Продлите маршрут 38 до нашего села как раньше, или пустите новый!!! Или придите к "мировой" с частниками, можно в конце концов просто предоставить альтернативу людям. Но совсем лишать жителей транспорта - это уже край.


Алексеевна Татьяна
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Район: Белгородский
Сообщение №: 5577
Опубликовано: 05 Фев 2018 15:26
Закрыто: 28 Фев 2018 13:56
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Алексеевна Татьяна

Большое спасибо за ответ! Но указанный 126 маршрут, к сожалению, не останавливается в с.Шопино, водители отказываются брать пассажиров из п. Северный до с. Шопино, не раз уже пытались доехать. А до остановки межмуниципальных автобусов 109 и 122 нам добираться почти 2 км пешком по грунтовке, которая в весенне-осенний период превращается просто в грязь. В том то и проблема, что мы живем прям возле трассы Москва-Симферополь, и нам что до Северного пешком по трассе, что до остановки в Шопино идти почти 2 км, только в одном случае по опасной трассе, а в другом по бездорожью. Спасибо, конечно, но мою проблему вы никак не решили(((

28 Фев 2018 14:31

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Алексеевна Татьяна! Ваше обращение по вопросу транспортного обслуживания жителей с. Шопино до п. Северный рассмотрено департаментом городского хозяйства. По результатам рассмотрения сообщаем, что для организации транспортного обслуживания жителей вышеуказанного поселения предусмотрено движение автобусов по пригородному маршруту № 126 «Энергомаш - с. Ерик» в количестве 1 ед. вместимостью не менее 45 мест с выполнением 13 рейсов в день. Дополнительно для организации транспортного обслуживания жителей с. Шопино администрацией Яковлевского района организовано движение автобусов по межмуниципальным маршрутам № 109 «г. Строитель - с. Терновка - с. Шопино - г. Белгород», № 222 «г. Строитель - с. Терновка - с. Шопино - г. Белгород» (с заездом в х. Красный Восток). Маршруты № 107-Т и № 127 не входят в реестр маршрутов регулярных перевозок, утверждённый постановлением администрации города Белгорода от 14 мая 2014 года № 88 «Об утверждении реестра маршрутов регулярных перевозок, организованных администрацией города Белгорода». По данному маршруту осуществляется несанкционированная перевозка пассажиров. В соответствии с Федеральным Законом от 13.07.2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» полномочиями по привлечению к ответственности по ст. 11.33 КоАП РФ наделены сотрудники управления государственного автодорожного надзора по Белгородской области и УМВД России по Белгородской области.

28 Фев 2018 13:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×